16+
Общество

Памятный стенд погибшему в СВО Михаилу Морозову установили в школе под Волгоградом

Памятный стенд погибшему в СВО Михаилу Морозову установили в школе под Волгоградом
Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"

Героически погибший военнослужащий сам учился в этой школе.

Сегодня, 26 сентября, в сельской школе Новоаннинского района Волгоградской области торжественно открыли памятный стенд, который посвящен бывшему выпускнику, военнослужащему, героически погибшему в зоне проведения спецоперации, Михаилу Морозову.

Журналисты "Городских вестей" сообщают: открытие памятного стенда прошло в Амовской средней школе. Здесь Михаил учился с 2000-го по 2009 год. Учителя школы, бывшие одноклассники очень тепло отзываются о погибшем земляке. Михаил родился в поселке совхоза АМО, здесь прошли его детство и юность. Его запомнили как общительного, жизнерадостного, любознательного юношу.

- Все школьные годы Михаил Морозов входил в состав сборных команд школы по волейболу и футболу, занимался в стрелковом кружке, - рассказали в школе. - Он посещал кружок «Умелые руки», где с огромным интересом учился резьбе по дереву. С детских лет был помощником священника во время богослужений.

Окончив 9 классов, Михаил Морозов продолжил учебу в Панфиловском СПТУ № 53, получил профессию водителя. После окончания СПТУ ушел в армию. Служил в Волгограде водителем отделения автомобильного обеспечения. Окончив службу, заключил контракт и остался в армии. За время службы побывал на военных учениях в Индии. А в апреле 2022 года уехал в зону проведения специальной военной операции.

Михаил Морозов погиб 6 апреля 2022 года. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, он награжден Орденом Мужества посмертно. Михаилу было всего 28 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь