16+
Общество

Памятник Учителю установлен в пешеходной зоне бульвара Энгельса

ВОЛГОГРАД, 13 октября (Корр. Ирина СИДЕЛЬНИКОВА). В Год Учителя волгоградцы отдают дань уважения самой гуманной профессии на Земле – профессии педагога. Напомним, что совсем недавно в Волгограде открылся и музей народного образования, который вместил в себе двухсотлетнюю историю учительства нашего города, собранные в семьях вещи, документы, ставшие экспонатами.

Давняя идея установить в Волгограде памятник учителям наконец обрела реальные очертания в трогательной скульптурной группе, в которой найдут нотки своего школьного детства и современные дети, и те, кто уже закончил школу. А классики, которые стали органичным продолжением памятника, так и зовут поиграть. Возможно, именно окошки расчерченных на асфальте квадратиков станут местом, куда выпускники будут вписывать свои прощальные пожелания школе и благодарности учителям.

Бульвар Энгельса – главная пешеходная улица Красноармейского района. Очень благоустроенная и красивая, здесь любит гулять не только молодежь, но и люди самых разных возрастов. Так что установка памятника Учителю именно здесь вполне объяснима, а, самое главное, верна с разных точек зрения – есть уверенность, что народная тропа к нему не зарастет. И даже у тех, кто придет сюда не специально по поводу, чтобы положить цветы, а просто пройдет мимо, появиться лишний повод вспомнить школьные годы чудесные и своего главного в жизни педагога.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

Календарь