73% волгоградцев проверяют работодателя перед поиском работы.
Большинство жителей Волгограда изучают информацию о работодателе перед тем, как отправить резюме или прийти на собеседование. По данным исследования SuperJob, так поступают 73% экономически активных горожан.
Опрос показал, что 18% участников не проверяют компании перед трудоустройством. Мужчины подходят к выбору работы немного внимательнее: информацию о работодателе изучают 75% мужчин и 71% женщин.
Стало известно, сколько платят медсестрам в клиниках Волгограда.
Чаще проверяют компании соискатели в возрасте от 35 до 45 лет. Также уровень осторожности зависит от дохода. Среди жителей с зарплатой до 150 тысяч рублей информацию о работодателях изучают 74%, а среди тех, кто получает больше, показатель достигает 81%.
Самый популярный способ проверки компании - изучение отзывов сотрудников и информации в черных списках. Такой вариант используют 73% опрошенных, которые интересуются работодателем.
Еще 17% соискателей изучают финансовую и налоговую отчетность, судебные дела и данные о тендерах. Официальный сайт компании проверяют 14% участников опроса.
Зеркальная дата 26.06.2026: почему ее считают особенной.
Часть жителей Волгограда перед трудоустройством обращается к знакомым - так делают 7% опрошенных. Еще 3% изучают требования вакансии и карточку компании. По 2% проверяют социальные сети работодателя, возраст компании на рынке и отзывы клиентов о товарах или услугах.
Информацией о руководителе компании интересуется 1% соискателей.
