16+
Общество

Отцы и дети: в Волгограде 113 пап оформили отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

Отцы и дети: в Волгограде 113 пап оформили отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Бабушки тоже могут оформить соответствующее пособие.

С 1 по 15 сентября Волгоградское отделение Фонда социального страхования РФ проводит плановую выплату за август ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 года волгоградцам на основании полученных реестров от работодателей.

Получателей пособий в базе регионального отделения ФСС на сегодня 11073 человека. Большая часть получателей – мамы, но правом осуществлять уход за ребенком воспользовались и другие родственники. Так, отпуск по уходу за ребенком в Волгоградской области оформили 113 мужчин и 54 бабушки. Каждый месяц на выплату пособий по уходу за ребенком отделение ФСС направляет около 100 млн рублей.
За два месяца прямых выплат отделение ФСС перечислило волгоградцам и жителям области 94 711 пособий на сумму 1,02 млрд рублей. Первое место по количеству и сумме занимают пособия по временной нетрудоспособности (по больничным): 75 667 выплат на сумму 708,6 млн руб. На втором – пособия по уходу за ребенком: 14 969 выплат на сумму 140,2 млн руб. И на третьем – пособия по беременности и родам: 1 783 пособия на сумму 141,5 млн рублей.

Сотрудники Волгоградского отделения ФСС приняли от работодателей и обработали 119 596 реестров, причем 99% из них представлены в электронном виде и лишь 1% - документы на бумажных носителях. Бумажные документы уходят в прошлое.

С 1 июля этого года Волгоградская область перешла на механизм прямых выплат, когда пособия работающим гражданам выплачивает Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, а не работодатель. При этом граждане представляют документы так же, как и раньше, по месту работы, а работодатель в пятидневный срок направляет в отделение фонда реестры. Отделение фонда на основании представленных сведений перечисляет пособие в десятидневный срок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь