16+
Общество

Отставку мэра Котово Натальи Ефимчук обсуждают в Волгоградской области

Отставку мэра Котово Натальи Ефимчук обсуждают в Волгоградской области
Фото: Администрация городского поселения Котово Волгоградской области

Власти городского поселения и Котовского района отказываются обсуждать эту тему.

Жители города Котово Волгоградской области третий день обсуждают возможную отставку градоначальницы Натальи Ефимчук.

Тема возможного сложения полномочий мэра города вышла за границы городского поселения и стала актуальной в социальных сетях и пабликах. Земляки Натальи Ефимчук пишут, что мэр города уходит со своего поста из-за бесконечных коммунальных проблем, которые не поддаются ликвидации и решению. Другие уверены, что дело не в местной коммуналке, а в чем-то другом, но причину не называют.

Журналисты "Городских вестей" решили прояснить ситуацию и обратились в администрацию городского поселения Котово. Однако едва в приемной, номер телефона которой указан в открытых источниках и на официальном ресурсе администрации Котово, услышали суть вопроса и что его задают журналисты, связь мгновенно прервалась и на протяжении последующего времени телефон приемной городского поселения отвечал только короткими гудками.

В администрации Котовского района Волгоградской области журналистам "Городских вестей" уклончиво ответили, что обсуждение отставки мэра Котово не входит в компетенцию специалистов райадминистрации, а где находится сама Наталья Ефимчук, никто не знает.

Вместе с тем на официальных ресурсах городского поселения официальных объявлений об отставке мэра города нет. Зато появились новые посты, предлагающие горожанам использовать возможность создать себе дополнительный запас воды, обратившись в местный водоканал, который готов организовать подвоз технической воды по указанным в заявках адресам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

В Волгограде мужчина утонул в пруду

24 Июл, Общество

В Волгограде ищут 34-летнюю Нурию Каримову

24 Июл, Общество

Андрей Бочаров от имени всех волгоградцев выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ан-24

24 Июл, Общество

В Волгоградской области помощь в трудоустройстве получают ветераны СВО

24 Июл, Общество

В Волгограде более 20 машин отправили на штрафстоянку

24 Июл, Общество

В Волгоградской области 35 врачей приступили к работе по программе «Земский доктор»

24 Июл, Общество

Волгоградка реализует проект для помощи мамам в декрете

24 Июл, Экономика

Волгоградских предпринимателей собрал Бизнес-Фест Сбера

24 Июл, Общество

В Волгоградской областной Думе наградили 99-летнего ветерана

24 Июл, Общество

Житель Волгограда отметил 101 год со дня своего рождения

24 Июл, Общество

За долги у волгоградки забрали BMW X6 стоимостью миллион

24 Июл, ЖКХ

Газ отключат в двух районах Волгограда 30 июля

24 Июл, Общество

Волгоградскую область 28 июля "окутает" колокольный звон православных церквей

24 Июл, Общество

В Волгограде разрешили усыплять больных и агрессивных животных

24 Июл, Необычное

Шаляпин опубликовал архивное фото с молодыми Колдуном и Согдианой

24 Июл, Происшествия

В Волгограде мужчина угрожал полицейским и поджег свою квартиру

24 Июл, Транспорт

В Волжском увеличится интервал движения автобусов

24 Июл, Криминал

Под Волгоградом подруга воспользовалась доверием и украла у селянки миллионы

24 Июл, Криминал

Гость Волгоградской области попался на краже телефона в магазине и получил "строгача"

24 Июл, ЖКХ

В 5,3 тыс. домов Волгоградской области обследовали газовое оборудование

Календарь