16+
Общество

Отставку мэра Котово Натальи Ефимчук обсуждают в Волгоградской области

Отставку мэра Котово Натальи Ефимчук обсуждают в Волгоградской области
Фото: Администрация городского поселения Котово Волгоградской области

Власти городского поселения и Котовского района отказываются обсуждать эту тему.

Жители города Котово Волгоградской области третий день обсуждают возможную отставку градоначальницы Натальи Ефимчук.

Тема возможного сложения полномочий мэра города вышла за границы городского поселения и стала актуальной в социальных сетях и пабликах. Земляки Натальи Ефимчук пишут, что мэр города уходит со своего поста из-за бесконечных коммунальных проблем, которые не поддаются ликвидации и решению. Другие уверены, что дело не в местной коммуналке, а в чем-то другом, но причину не называют.

Журналисты "Городских вестей" решили прояснить ситуацию и обратились в администрацию городского поселения Котово. Однако едва в приемной, номер телефона которой указан в открытых источниках и на официальном ресурсе администрации Котово, услышали суть вопроса и что его задают журналисты, связь мгновенно прервалась и на протяжении последующего времени телефон приемной городского поселения отвечал только короткими гудками.

В администрации Котовского района Волгоградской области журналистам "Городских вестей" уклончиво ответили, что обсуждение отставки мэра Котово не входит в компетенцию специалистов райадминистрации, а где находится сама Наталья Ефимчук, никто не знает.

Вместе с тем на официальных ресурсах городского поселения официальных объявлений об отставке мэра города нет. Зато появились новые посты, предлагающие горожанам использовать возможность создать себе дополнительный запас воды, обратившись в местный водоканал, который готов организовать подвоз технической воды по указанным в заявках адресам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

25 Янв, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

Календарь