16+
Общество

Отопление в дома волгоградцев придет в ближайшее время

Волгоград, 17 октября. Официальный старт отопительному сезону будет дан в соответствии с установлением определенной погоды, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней не будет превышать 8 градусов, сообщает официальный сайт мэрии областного центра. Сейчас в областном центре осуществляется подтопка 17 школ, 169 дошкольных учреждений, 38 больниц, 12 муниципальных объектов социального назначения.

По информации источника, пока в связи с высокими температурами отопительный период в городе не начат. Тем не менее с 30 сентября в соответствии с заявками руководителей объектов здравоохранения и образования к отоплению подключаются лечебные стационары и поликлиники, школы и детские сады. К началу отопительного сезона подготовлен жилищный фонд. Выполнена замена труб внутридомовых систем общей протяженностью 70,3 тыс. п м при плане 67,7 тыс. п м — это 103,8%. Отремонтированы кровли — в целом по городу объем работ составил 211,4 тыс. кв. м при плане 197,44 тыс. кв. м (107,1% от плана). Промыты и опрессованы трубопроводы систем отопления во всех 5090 жилых домах с центральным отоплением.

Объем затрат коммунальных операторов на проведение ремонтов на этот год при подготовке к отопительному периоду определен исходя из утвержденных производственных программ в объеме 529,8 млн рублей. В ходе подготовки теплосетевого хозяйства к зиме заменили или капитально отремонтировали 15 котлов, заменили 45 теплообменников, 16,5 км теплосетей, 790 кв. м изоляции. За счет дополнительных средств сверх программ ремонта выполнены работы по замене последнего участка теплотрассы по ул. Хиросимы и третьей очереди магистрали по ул. Пархоменко. В заключительной стадии находится подготовка автономной модульной котельной в пос. Нижние Баррикады. Новый муниципальный объект станет источником тепла для жилых домов, которые раньше были запитаны от котельной завода «Баррикады». Это позволит муниципалитету не зависеть от ведомственного объекта и наладить бесперебойное теплоснабжение потребителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

40 тысяч детей учатся в 178 детсадах Волгограда

11:30, Происшествия

Видео: Kia Cerato снес 11-летнюю девочку на юге Волгограда

11:10, Здоровье

143 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медкомплексах

10:50, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на бездействие УК «Жемчужина»

10:30, Происшествия

Женщину с тремя фамилиями ищут под Волгоградом

10:10, Происшествия

Пять БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:50, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА повредили два торговых объекта на юге Волгограда

09:30, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда 27 сентября

09:10, Транспорт

Трамвай №2 на шесть часов изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

08:30, Общество

Межрегиональная конференция по развитию нефтехимии прошла в Волгограде

07:50, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 27 сентября

07:10, Общество

Путин отметил 18 волгоградцев госнаградами

04:00, Общество

Что нельзя делать 27 сентября, на Воздвижение Креста Господня

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

00:30, Общество

Несколько населенных пунктов Волгоградской области останутся без теле- и радиовещания

26 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках до -3

26 Сен, Общество

Победительницу проекта «Мама-предприниматель» определили в Волгоградской области

26 Сен, Общество

В Волгограде ищут 79-летнего Леонида Жаплова

26 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 27 сентября

26 Сен, Здоровье

В Волгоградской области презентовали «Тропу здоровья»

Календарь