16+
Общество

Отопительный сезон в Волгограде официально стартует с 14 октября

Отопительный сезон в Волгограде официально стартует с 14 октября
Фото: администрация Волгограда

Подписано постановление о пуске тепла в мэрии города-героя

Зашуршит в батареях квартир у волгоградцев 14 октября. Но еще пять дней по всему городу, как водится, будут вестись пусконаладочные работы.

Однако уже 19 октября тепло в квартирах волгоградцев должно быть везде, в каждом районе города. Как раз к этому дню, к концу следующей недели синоптики обещают очередное похолодание.

По закону муниципалитеты могут начинать отопительный сезон после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней установится ниже восьми градусов по Цельсию. Но власти Волгограда решили не морозить жителей города и начать топить раньше. Тем более что начинается сезон гриппа и простуд. А замерзшие горожане более беззащитны перед болезнями и могут "пасть" под ударами вирусов.

Аналогичное решение муниципалитет Волгограда принял в прошлом и позапрошлом годах.

Техническая готовность к приему теплоносителя по всем социально значимым объектам и городскому жилому фонду составляет на сегодняшний день 100 процентов.

Как сообщили в мэрии Волгограда, в течение пяти суток, начиная с 14 октября, в работу поэтапно будут запущены все 124 муниципальные котельные, 81 ведомственная котельная и 317 тепловых пунктов. К концу следующей недели тепло должно прийти во все многоквартирные дома города. Если батареи в квартире останутся холодными, жителям следует обращаться в свою управляющую компанию, отвечающую за качественную подачу тепла в многоквартирном доме. По заявке жильцов УК должна оперативно провести регулировку внутридомовых систем отопления.

Чтобы трубы не лопались от морозов, коммунальную систему Волгограда заранее подготовили к зиме.

Компания «Концессии теплоснабжения» провела реконструкцию 8 центральных тепловых пунктов и 8 котельных, в том числе двух крупных районных котельных в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. В мэрии пояснили: специалисты заменили 5,5 тысячи единиц различного оборудования в котельных и ЦТП и восстановили 18,5 км теплотрасс.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

18:10, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

17:58, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

17:39, Общество

Губернатор Бочаров на Дне поля: Волгоградская область вышла в лидеры АПК

17:10, Общество

Под Волгоградом проверяют завод во Фролово по жалобам на эконарушения

16:57, Общество

Когда вернется жара, рассказали в Волгограде

16:42, Транспорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде на границе двух районов капитально ремонтируют путепровод

16:17, Общество

Волгоградцев зовут отмечать День семьи, любви и верности

16:17, Происшествия

На дорогах Волгограда и области произошли три ДТП с госпитализацией: помогали спасатели

15:49, Криминал

Волгоградский Следком подозревает в смерти жителя Волжского его друга

15:34, Общество

В Волгограде пребывает ковчег с честными мощами святителя Тихона

15:01, ЖКХ

На юге Волгограда вводят в эксплуатацию новый участок водовода

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

На Днестровской улице в Волгограде ремонтируют 1,2 км дороги

14:45, Происшествия

В Волгограде потушили большой пожар

14:38, Происшествия

14-летний водитель мотоцикла попал в ДТП в Волгограде

14:27, Общество

СФР по Волгоградской области оплатил более 300 тысяч больничных в 2025 году

14:27, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Клякин из Камышина Волгоградской области

14:10, Криминал

В Волгограде суд закрыл доступ к сайту, содержащему военную тайну

14:01, Общество

Аграрные инновации и кадры будущего обсудили на Дне поля в Волгоградской области

13:59, Здоровье

Врач Ларионов рассказал волгоградцам о симптомах отравления продуктами горения

Календарь