16+
Общество

Отопительный сезон в Волгограде стартует 23 октября

Волгоград, 21 октября. Проект соответствующего распоряжения подготовлен в мэрии областного центра. В связи с похолоданием уже в этот четверг начнется поэтапное подключение к отоплению социальных объектов и жилого фонда.

Как сообщает официальный сайт мэрии областного центра, вплоть до минувших выходных в Волгограде погода оставалась сравнительно теплой, поэтому решение о начале отопительного сезона принято городскими властями только вчера в связи с понижением температуры наружного воздуха. Вместе с тем подтопка детских садов, школ и больниц в областном центре уже ведется. С 30 сентября по заявкам руководителей социальных учреждений к зданиям постепенно подключается тепло. На сегодня отапливаются 191 детский сад, 137 школ, 39 больниц.

В администрации Волгограда отмечают, что официальный срок пуска тепла определяется в соответствии с установлением определенной погоды, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней не превышает 8 градусов. После старта отопительного периода подача тепла в первую очередь осуществляется в дошкольные учреждения, школы, лечебные стационары и поликлиники. Затем к теплоснабжению подключают жилой фонд. В целом на пусконаладочные работы отводится пять дней. Данные нормы регламентированы официальными документами — это организационно-методические рекомендации по подготовке к проведению отопительного периода и повышению надежности систем коммунального теплоснабжения в городах и населенных пунктах РФ; МДС 41-6.2000, утвержденные Приказом Госстроя РФ от 06.09.2002 г. № 203; Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

21:04, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь