16+
Общество

Отдаленные поселки Советского района получили обновленную ярмарку

Отдаленные поселки Советского района получили обновленную ярмарку
Фото: Сергей Желтов/ ИА «Городские вести»

Сегодня свою продукцию здесь реализуют местные сельхозпроизводители.

Ярмарка расположена вблизи поселка Горный Советского района, работы по ее благоустройству вступили в завершающую стадию. Там обустроили торговые лотки нового образца, прилавки, навесы и деревянные помосты. Завершающим этапом благоустройства является установка деревянных солнцезащитных экранов, она проводится сейчас.

Площадка рядом с поселком Горный стала первой официальной ярмаркой для жителей отдаленных поселков, находящихся в черте города. Волгоградцы смогут приобретать товары местных фермеров вплоть до ноября, возобновится торговля весной 2018 года.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, ранее здесь велась стихийная торговля, место не было оборудовано как следует, продукты продавали в антисанитарных условиях.

– В этом году срок договора на организацию и размещение ярмарок увеличился с одного до трех лет. Это, несомненно, повысило инвестиционную привлекательность площадок и послужило для нас, инвесторов, стимулирующим фактором в вопросе благоустройства, – рассказал директор компании-победителя аукциона на организацию ярмарочной торговли Артем Гаранин.

По его словам, в будущем году планируется увеличить их количество, потому что теперь, когда создаются комфортные условия, покупателей стало больше и, как следствие, появились новые сельхозпроизводители, которые готовы торговать на площадке.

– Расширение торговых мест уже сегодня создало дополнительный рынок сбыта для местных овощеводов и дачников, которым при предъявлении дачной книжки предоставляются льготные места. Районная администрация и победитель открытого аукциона заключили на три года контракт. Также по новым правилам торговый сезон для сельхозярмарок проходит не только в летний период, а с апреля по декабрь, – прокомментировала начальник экономического отдела администрации Советского района Евгения Проскурнова.

Если арендатор территории проработает в течение трех лет без нарушений, то получает преимущественное право заключения нового договора на такой же срок.

– Мы с отцом сами выращиваем овощи на полях и раньше продавали их только через интернет, так как возить товар на официальные площадки далеко и неудобно. Сейчас реализуем товар здесь. Покупателей много. Когда у тебя удобное торговое место, оснащенное крышей от солнца и дождя, ты стоишь не в грязи по колено, можешь пользоваться туалетом и водой, – и торговать веселее! – рассказал Денис Шарипов.

Напомним, 1 августа также открылась новая ярмарка на улице Кирова в Кировском районе и еще на нескольких площадках работы близятся к завершению. Так, уже в конце августа начнет работу сельскохозяйственная ярмарка в Краснооктябрьском районе на пересечении проспекта Металлургов и ул. им. Маршала Еременко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

Календарь