16+
Общество

Освященный в Волгограде передвижной храм отправится в зону СВО

Освященный в Волгограде передвижной храм отправится в зону СВО
Фото: Волгоградская епархия

Храм был построен силами личного состава соединения ЮВО.

В пресс-службе Южного военного округа журналистам "Городских вестей" сообщили, что на территории соединения РХБ ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, освятили передвижной полевой храм, названный в честь святого Сергия Радонежского.

- Храм был построен силами личного состава соединения и в ближайшее время отправится в зону проведения специальной военной операции для духовной поддержки бойцов, - прокомментировали в пресс-службе ЮВО. Передвижной полевой храм представляет собой компактное культовое сооружение под светящимся на солнце куполом, оно базируется на двухосном прицепе.

И купол, и кресты, и иконы передвижного храма изготовили сотрудники инженерного центра "Грант" в Волгодонске и специалисты литографической фирмы "Артель Китеж" в Саратове. В церемонии освящения передвижного полевого храма приняли участие заместитель командира соединения по военно-политической работе майор Анатолий Глазов. На мероприятии присутствовали военнослужащие, юнармейцы школы № 10, над которой шефствует соединение РХБ-защиты ЮВО, помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Константин Румянцев.

- Общие усилия увенчались успехом: еще один передвижной «корабль» отправился в непростой путь, чтобы поддержать веру в Бога, оказать духовную поддержку военнослужащим ЮВО, - отметили в пресс-службе Южного военного округа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

Календарь