16+
Общество

Освященный в Волгограде передвижной храм отправится в зону СВО

Освященный в Волгограде передвижной храм отправится в зону СВО
Фото: Волгоградская епархия

Храм был построен силами личного состава соединения ЮВО.

В пресс-службе Южного военного округа журналистам "Городских вестей" сообщили, что на территории соединения РХБ ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, освятили передвижной полевой храм, названный в честь святого Сергия Радонежского.

- Храм был построен силами личного состава соединения и в ближайшее время отправится в зону проведения специальной военной операции для духовной поддержки бойцов, - прокомментировали в пресс-службе ЮВО. Передвижной полевой храм представляет собой компактное культовое сооружение под светящимся на солнце куполом, оно базируется на двухосном прицепе.

И купол, и кресты, и иконы передвижного храма изготовили сотрудники инженерного центра "Грант" в Волгодонске и специалисты литографической фирмы "Артель Китеж" в Саратове. В церемонии освящения передвижного полевого храма приняли участие заместитель командира соединения по военно-политической работе майор Анатолий Глазов. На мероприятии присутствовали военнослужащие, юнармейцы школы № 10, над которой шефствует соединение РХБ-защиты ЮВО, помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Константин Румянцев.

- Общие усилия увенчались успехом: еще один передвижной «корабль» отправился в непростой путь, чтобы поддержать веру в Бога, оказать духовную поддержку военнослужащим ЮВО, - отметили в пресс-службе Южного военного округа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Что можно и нельзя делать 12 октября, чтобы не знать бед

11 Окт, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

11 Окт, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

11 Окт, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

11 Окт, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

11 Окт, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

11 Окт, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

11 Окт, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

11 Окт, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

11 Окт, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

11 Окт, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

11 Окт, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

11 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

11 Окт, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

11 Окт, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

11 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

11 Окт, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

11 Окт, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

11 Окт, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

11 Окт, Общество

В Волгоград привезли Феодоровскую икону Божией Матери

Календарь