16+
Общество

Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

9 Июн 16:56
Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде
Фото: "Городские вести"

Он будет действовать до 12 июня.

С 9 по 12 июня на территории Волгоградской области сохраняется повышенный уровень метеорологической опасности. По данным Гидрометцентра России, в регионе объявлен оранжевый уровень тревоги, связанный с высокой вероятностью возникновения чрезвычайной пожароопасности.

Особое внимание специалисты просят уделить жителям северо-восточных, юго-западных и юго-восточных районов области, а также самой областной столице - Волгограду. Там прогнозируется пятый класс пожароопасности , который считается максимальным для условий сухой погоды и высокого риска возгораний на открытой местности. В других районах центральной и юго-западной части региона ожидается четвертый класс горимости, что также требует строгого соблюдения правил пожарной безопасности как в лесах, так и в населенных пунктах.

Помимо угрозы пожаров, синоптики предупреждают о сложных погодных явлениях. Уже 9 июня в отдельных районах области ожидаются сильный ветер и грозы. Порывы ветра могут достигать скорости 15–18 метров в секунду. К 10 июня температура воздуха резко возрастет - днем столбики термометров покажут от +31 до +36 градусов. Такая экстремальная жара может негативно сказаться как на самочувствии людей, особенно пожилых и страдающих хроническими заболеваниями, так и на состоянии окружающей среды.

Жителей региона призывают воздержаться от выездов в лесные массивы, воздержаться от разведения костров и быть внимательными при обращении с огнем. Ситуация находится на контроле профильных служб и МЧС.

Ранее "Городские вести" писали об оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, где поднимались вопросы комплексных мер безопасности. В работе совещания принял участие глава Волгограда Владимир Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

20:55, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

20:35, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь