16+
Общество

Определены сроки ЕГЭ - 2012

Волгоград, 28 апреля. Вчера состоялся пробный единый государственный экзамен, по итогам которого оценки выставляться не будут. Он проводился для того, чтобы выпускники школ, участники итоговой аттестации 2012-го года смогли попробовать свои силы перед настоящими экзаменами, узнать процедурные моменты.

Волгоград и регион, в целом, готовы к проведению ЕГЭ. Около 15 тысяч участников будут сдавать единый государственный экзамен по русскому языку и математике – двум обязательным экзаменам, влияющим на получение аттестата. И впервые заранее объявлены минимальные баллы по этим предметам.

По русскому языку "порог" составляет 36 баллов, по математике -- 24 балла. Для тех, кто не сможет этот рубеж преодолеть, получение аттестата невозможно.

Из предметов по выбору по количеству поданных заявлений, как и в прошлые годы, лидирует обществознание. Этот предмет намерены сдавать более 9 тысяч молодых людей. Биологию - примерно 4500, физику - 3300, информатику - около 800 человек, французский язык- 35 человек.

В соответствии с организационно – территориальной схемой проведения ЕГЭ определены 117 пунктов проведения единого государственного экзамена в основной волне итоговой аттестации.

Сроки сдачи ЕГЭ

Основной период:

28 мая – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история;

31 мая – русский язык;

4 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий), химия;

7 июня – математика;

13 июня – обществознание, физика;

16 июня – география, литература.

Резервные дни:

18 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий), обществознание, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

19 июня – география, химия, литература, история, физика;

20 июня – русский язык;

21 июня – математика.

Дополнительный период (для выпускников прошлых лет, выпускников образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, граждан, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки:

7 июля – русский язык, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

10 июля – математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий);

12 июля – обществознание, литература, физика;

14 июля – биология, история;

16 июля – резерв.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Общество

В Волгограде утвердили допустимое расстояние от дома до работы

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

07:14, Общество

Пятеро вдрызг пьяных волгоградцев заявились в суд

06:54, Образование

В Волгограде изменились правила приема в школы детей мигрантов

06:32, Здоровье

Волгоградцев напугали опасной для печени болезнью

06:08, Общество

27-летний Александр Пименов из Жирновска погиб на фронте

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

Календарь