16+
Общество

Оперные вокалисты Волгограда участвуют в международном конкурсе «Competizione dell Opera»

ВОЛГОГРАД, 2 июня (Корр. Вероника ЮРКОВА). В Волгоградском музыкальном театре 5 июня впервые пройдет отборочный тур оперного конкурса «Competizione dell Opera». Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, на нем прослушают более 10 молодых волгоградских вокалистов. В соответствии с конкурсной программой каждый из участников представит шесть арий на итальянском языке. На отборочный этап в Волгоград приедет директор оперного конкурса Ханс-Йоахим Фрей.

Для участников установлен возрастной ценз: женщины не старше 1980 года рождения, мужчины – 1978 года.

Среди конкурсантов есть и два молодых артиста-вокалиста Волгоградского музыкального театра: лауреат государственной премии Волгоградской области, лауреат и дипломант Международных конкурсов Роман Кочетов и лауреат Международного конкурса Максим Орел.

Вокалисты, прошедшие отборочный тур, примут участие в полуфинале в Москве. Финал и гала-концерт пройдут на сцене Большого театра с 12 по 18 сентября. Лауреаты конкурса будут отмечены премиями.

Победители полуфинала и финала, возможно, получат приглашения выступить на сценах Немецкой оперы на Рейне (Дюссельдорф), Немецкой оперы (Берлин), Большого театра (Москва), оперного театра Лисеу (Барселона), Латвийской национальной оперы (Рига).

За последнее десятилетие оперный конкурс «Competizione dell Opera» стал одним из крупнейших вокальных конкурсов в мире. В этом году, в связи с проведением Года итальянской культуры в России, финальная часть международного конкурса состоится на сцене Большого театра в Москве.  Отборочные туры начались в апреле и уже прошли в Сантьяго, Буэнос-Айресе, Сан-Франциско, Хьюстоне, Нью-Йорке, Барселоне, Милане, Вене, Цюрихе, Варшаве, Риге, Лондоне, Москве, Минске, Киеве и в других городах мира.   Предварительные прослушивания будут организованы также в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Дрездене, Шанхае, Москве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В Волгограде мошенники похитили деньги у 18-летней девушки

21 Сен, Общество

О погоде 22 сентября в Волгограде сообщили синоптики

21 Сен, Криминал

Поджигательницу двух иномарок задержала полиция в Волгограде

21 Сен, Происшествия

Мошенники похитили у волгоградской семьи почти 600 тыс. рублей

21 Сен, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам 22 сентября

21 Сен, ЖКХ

Света 22 сентября не будет в двух районах Волгограда

21 Сен, Общество

Сергей Кириенко и Андрей Бочаров провели встречу с участниками финала игры «Зарница 2.0»

21 Сен, Общество

Село в Волгоградской области отметило свой день рождения скачками

21 Сен, ЖКХ

В Волгограде депутаты хотят усилить контроль за работой управляющих компаний

21 Сен, Происшествия

В Волгограде подросток на электросамокате попал под колеса автомобиля

21 Сен, Общество

Известный краевед умерла в Волжском Волгоградской области

21 Сен, Общество

В Волгоградской области прекратили поиски 30-летней Марии Белоусовой

21 Сен, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде Сергей Кириенко и Андрей Бочаров дали старт «Сталинградскому призыву»

21 Сен, Происшествия

Умышленный поджог стал причиной возгорания двух дорогих автомобилей в Волгограде

21 Сен, Общество

Чудотворной иконе «Купятицкая» могут поклониться волгоградцы

21 Сен, Общество

Конные скачки проходят в Волгоградской области

21 Сен, Происшествия

Двух молодых хулиганов задержали в центре Волгограда ночью

21 Сен, Общество

Волгоградцы в последний путь провожают Наталью Силантьеву

21 Сен, Общество

Сергей Кириенко примет участие в финале военно-патриотической игры «Зарница 2.0» в Волгограде

21 Сен, Общество

Беспризорного волгоградского щенка с изуродованными лапами лечат в Москве

Календарь