16+
Общество

Онкологические центры Волгоградской области посетила экспертная комиссия

Онкологические центры Волгоградской области посетила экспертная комиссия
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Аудит по Южному федеральному округу начался с нашего региона.

Профильные медицинские учреждения в Волгоградской области посетила комиссия из ростовского Национального медицинского исследовательского центра. Группа из пяти специалистов планирует посетить 8 субъектов ЮФО, в том числе в августе по плану стоят визиты в Волгоградскую область, Крым и Севастополь.

В нашем регионе комиссия под руководством генерального директора НМИЦ, главного онколого ЮФО Олега Кита и главы департамента организации медпомощи и санаторно-курортного дела Минздрава РФ Екатерины Каракулиной, побывали не только в областном онкодиспансере и его филиале в Волжском, но и в больнице им. Фишера в Волжском, где открыт центр амбулаторной онкологической помощи, а также Быковскую ЦРБ, где есть первичный онкологический кабинет.

Среди критериев оценки качества оказываемой помощи – маршрутизация пациентов, соответствие клиническим рекомендациям, лекарственное обеспечение, учёт пациентов со злокачественными опухолями и т.д. По итогам проверки эксперты выдадут рекомендации по усовершенствованию работы онкологической службы в каждом регионе.

Отметим, Волгоградский областной онкодиспансер является самым крупным в ЮФО. Сейчас там возводятся новые корпуса, закупается современное высокотехнологичное оборудование. Комиссия оценила все эти преобразования, а также отметила обновлённый оперблок, реанимационное отделение и центр реабилитации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

17:31, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

17:21, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

17:15, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

16:48, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

12:18, Происшествия

Подросток получил увечья во время ДТП в Волгоградской области

Календарь