16+
Общество

Около 50 машин выстроились в слово «Россия» в центре Волгограда

12 Июн 2024 14:02, 12 фото

Флешмоб прошел на Центральной набережной в честь Дня России.

Фото: "Городские вести"

Для того чтобы выстроить из автомашин слово «Россия», понадобилось порядка 47-53 автомобилей. Все они раскрашены в цвета российского триколора: белого, синего и красного цветов. Об этом «Городским вестям» рассказал один из организаторов построения автофигуры, Марат Муртазаев:

- Мы создали такую автофигуру силами автоклубов Волгограда и при поддержке администрации Волгограда, - отметил он. – К акции присоединились порядка 10-15 автоклубов. Мы все разные, но нас объединяет наша Родина, поэтому желающих принять участие в акции было очень много. Мы даже не ожидали, что столько людей откликнется.

Построить из машин автофигуру не так просто, рассказал Марат Муртазаев. Для этого конструкторы и дизайнеры, которые входят в команду организаторов, создали специальный чертеж, рассчитали, как и куда нужно встать машинам, чтобы получилось слово «Россия». И уже с помощью команды организаторов заняли положенное место.

- Всегда была участником и организатором мероприятий в Волгограде и других городах, участвовала во флешмобах и как истинный патриот своей Родины я не могла не быть здесь сегодня, быть вместе со всей Россией, тем более в такой период. Таким способом мы не только выражаем благодарность Родине, но и поддерживаем тех, кто с оружием в руках защищает ее на передовой, - отметила участница флешмоба Мария Скрылева.

К построенной автофигуре спустилось по центральной лестнице шествие молодежи, которая несла гигантский Флаг России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

17:22, Здоровье

1,5 тыс. выездов совершили сотрудники трассовых медпунктов Волгоградской области

17:18, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит юным наркоманам из Волжского

Календарь