16+
Общество

Около 50 машин выстроились в слово «Россия» в центре Волгограда

12 Июн 2024 14:02, 12 фото

Флешмоб прошел на Центральной набережной в честь Дня России.

Фото: "Городские вести"

Для того чтобы выстроить из автомашин слово «Россия», понадобилось порядка 47-53 автомобилей. Все они раскрашены в цвета российского триколора: белого, синего и красного цветов. Об этом «Городским вестям» рассказал один из организаторов построения автофигуры, Марат Муртазаев:

- Мы создали такую автофигуру силами автоклубов Волгограда и при поддержке администрации Волгограда, - отметил он. – К акции присоединились порядка 10-15 автоклубов. Мы все разные, но нас объединяет наша Родина, поэтому желающих принять участие в акции было очень много. Мы даже не ожидали, что столько людей откликнется.

Построить из машин автофигуру не так просто, рассказал Марат Муртазаев. Для этого конструкторы и дизайнеры, которые входят в команду организаторов, создали специальный чертеж, рассчитали, как и куда нужно встать машинам, чтобы получилось слово «Россия». И уже с помощью команды организаторов заняли положенное место.

- Всегда была участником и организатором мероприятий в Волгограде и других городах, участвовала во флешмобах и как истинный патриот своей Родины я не могла не быть здесь сегодня, быть вместе со всей Россией, тем более в такой период. Таким способом мы не только выражаем благодарность Родине, но и поддерживаем тех, кто с оружием в руках защищает ее на передовой, - отметила участница флешмоба Мария Скрылева.

К построенной автофигуре спустилось по центральной лестнице шествие молодежи, которая несла гигантский Флаг России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

Календарь