16+
Общество

Около 50 машин выстроились в слово «Россия» в центре Волгограда

12 Июн 2024 14:02, 12 фото

Флешмоб прошел на Центральной набережной в честь Дня России.

Фото: "Городские вести"

Для того чтобы выстроить из автомашин слово «Россия», понадобилось порядка 47-53 автомобилей. Все они раскрашены в цвета российского триколора: белого, синего и красного цветов. Об этом «Городским вестям» рассказал один из организаторов построения автофигуры, Марат Муртазаев:

- Мы создали такую автофигуру силами автоклубов Волгограда и при поддержке администрации Волгограда, - отметил он. – К акции присоединились порядка 10-15 автоклубов. Мы все разные, но нас объединяет наша Родина, поэтому желающих принять участие в акции было очень много. Мы даже не ожидали, что столько людей откликнется.

Построить из машин автофигуру не так просто, рассказал Марат Муртазаев. Для этого конструкторы и дизайнеры, которые входят в команду организаторов, создали специальный чертеж, рассчитали, как и куда нужно встать машинам, чтобы получилось слово «Россия». И уже с помощью команды организаторов заняли положенное место.

- Всегда была участником и организатором мероприятий в Волгограде и других городах, участвовала во флешмобах и как истинный патриот своей Родины я не могла не быть здесь сегодня, быть вместе со всей Россией, тем более в такой период. Таким способом мы не только выражаем благодарность Родине, но и поддерживаем тех, кто с оружием в руках защищает ее на передовой, - отметила участница флешмоба Мария Скрылева.

К построенной автофигуре спустилось по центральной лестнице шествие молодежи, которая несла гигантский Флаг России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

27 Дек, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

27 Дек, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь