16+
Общество

Около 30 земельных участков изымут для строительства моста в Волгограде

Около 30 земельных участков изымут для строительства моста в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Владельцев участков заранее оповестят об этом.

В Волгограде 28 земельных участков изымут для госнужд — ради строительства третьего пускового комплекса моста через Волгу. Соответствующее распоряжение подписал глава облкомитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев. Согласно нему, участки расположены на том месте, по которому должен пройти мост.

Всем владельцам участков сообщат о принятом решении представители «Дирекции автомобильных дорог», а также подготовят соглашения об изъятии. Если собственники в срок в три месяца не подпишут их, то им предъявят иск о принудительном изъятии. Добавим, что ни на одном участке нет жилых домов.

Кстати, в рамках соглашений, согласно распоряжению Васильева, владельцам участков выплатят компенсации, включающие рыночную стоимость участков и находящегося на них недвижимого имущества, а еще возместят убытки, причиненные изъятием участков.

В региональном комитете транспорта отметили, что выкуп земельных участков при возведении масштабных инфраструктурных проектов - популярная практика.

- В том числе она ранее применялась в рамках возведения третьего пускового комплекса - спорных вопросов практически не возникало, - подчеркивают в ведомстве и добавляют, что если бы властями был сделан выбор в пользу альтернативных вариантов прокладывания трассы, то изъятия земельных участков, на которых располагаются жилые дома, практически невозможно было бы избежать.

Напомним, старая трасса, которую в том числе предлагали расширить, пролегает сразу через несколько населенных пунктов Среднеахтубинского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

Календарь