16+
Общество

Около 30 земельных участков изымут для строительства моста в Волгограде

Около 30 земельных участков изымут для строительства моста в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Владельцев участков заранее оповестят об этом.

В Волгограде 28 земельных участков изымут для госнужд — ради строительства третьего пускового комплекса моста через Волгу. Соответствующее распоряжение подписал глава облкомитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев. Согласно нему, участки расположены на том месте, по которому должен пройти мост.

Всем владельцам участков сообщат о принятом решении представители «Дирекции автомобильных дорог», а также подготовят соглашения об изъятии. Если собственники в срок в три месяца не подпишут их, то им предъявят иск о принудительном изъятии. Добавим, что ни на одном участке нет жилых домов.

Кстати, в рамках соглашений, согласно распоряжению Васильева, владельцам участков выплатят компенсации, включающие рыночную стоимость участков и находящегося на них недвижимого имущества, а еще возместят убытки, причиненные изъятием участков.

В региональном комитете транспорта отметили, что выкуп земельных участков при возведении масштабных инфраструктурных проектов - популярная практика.

- В том числе она ранее применялась в рамках возведения третьего пускового комплекса - спорных вопросов практически не возникало, - подчеркивают в ведомстве и добавляют, что если бы властями был сделан выбор в пользу альтернативных вариантов прокладывания трассы, то изъятия земельных участков, на которых располагаются жилые дома, практически невозможно было бы избежать.

Напомним, старая трасса, которую в том числе предлагали расширить, пролегает сразу через несколько населенных пунктов Среднеахтубинского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь