16+
Общество

Оказалась непородистой: волгоградский приют пристраивает брошенную собаку Боню

Девочке около 4 лет. Она энергичная, общительная и очень нуждается в семье.

Волгоградский приют «Дино» уже семь лет пристраивает собак и кошек, которые оказались в сложной ситуации. Причина обычно всегда одна – предательство человека. Когда людям надоедает животное, они просто выкидывают его на улицу или оставляют у дверей приютов. Так было с Боней.

- Мы вышли утром на крыльцо, а там собака, да еще и со щенком. Если бы не было у нее малыша, она точно убежала. С тех пор живет у нас, - рассказывает основатель приюта «Дино» Светлана Украинская.

То, что собака жила дома, говорит ее поведение. Она спокойно реагирует на человеческие руки, позволяет проверить зубы, состояние тела, знает, что такое поводок. Сейчас ее готовят к стерилизации.

- Думаю, здесь классическая история. Боня похожа на боксера. Хозяева, видимо, покупали породистого щенка. Но когда девочка подросла, поняли, что заводчики их попросту обманули, дав полукровку. Тогда хозяева и выставили ее на улицу, вот и все, - полагает Светлана.

У Бони тонкая шерсть. Поэтому держать ее лучше в квартире, в вольере девочка может замерзнуть.

- Собаке около четырех лет. Она очень активная и энергичная. Ей нужно все время прыгать, бегать, что-то изучать. Поэтому и хозяин нужен соответствующий. Все время сидеть в квартире Боня не захочет, - отмечает основатель приюта.

Если вы хотите забрать эту энергичную девочку к себе, то позвоните Светлане Украинской по телефону 8-917-338-87-07.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:08, Происшествия

В Волжском 15-летний подросток пострадал в ДТП на переходе

14:58, Криминал

Женщину арестовали за убийство охранника промбазы в Волгограде

14:55, Здоровье

Волгоградцам срочно требуется помощь инфекциониста

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

14:26, Происшествия

В Волжском после аварии девушка сама обратилась в больницу

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

Календарь