16+
Общество

Оказалась непородистой: волгоградский приют пристраивает брошенную собаку Боню

Девочке около 4 лет. Она энергичная, общительная и очень нуждается в семье.

Волгоградский приют «Дино» уже семь лет пристраивает собак и кошек, которые оказались в сложной ситуации. Причина обычно всегда одна – предательство человека. Когда людям надоедает животное, они просто выкидывают его на улицу или оставляют у дверей приютов. Так было с Боней.

- Мы вышли утром на крыльцо, а там собака, да еще и со щенком. Если бы не было у нее малыша, она точно убежала. С тех пор живет у нас, - рассказывает основатель приюта «Дино» Светлана Украинская.

То, что собака жила дома, говорит ее поведение. Она спокойно реагирует на человеческие руки, позволяет проверить зубы, состояние тела, знает, что такое поводок. Сейчас ее готовят к стерилизации.

- Думаю, здесь классическая история. Боня похожа на боксера. Хозяева, видимо, покупали породистого щенка. Но когда девочка подросла, поняли, что заводчики их попросту обманули, дав полукровку. Тогда хозяева и выставили ее на улицу, вот и все, - полагает Светлана.

У Бони тонкая шерсть. Поэтому держать ее лучше в квартире, в вольере девочка может замерзнуть.

- Собаке около четырех лет. Она очень активная и энергичная. Ей нужно все время прыгать, бегать, что-то изучать. Поэтому и хозяин нужен соответствующий. Все время сидеть в квартире Боня не захочет, - отмечает основатель приюта.

Если вы хотите забрать эту энергичную девочку к себе, то позвоните Светлане Украинской по телефону 8-917-338-87-07.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

Календарь