16+
Общество

Оказалась непородистой: волгоградский приют пристраивает брошенную собаку Боню

Девочке около 4 лет. Она энергичная, общительная и очень нуждается в семье.

Волгоградский приют «Дино» уже семь лет пристраивает собак и кошек, которые оказались в сложной ситуации. Причина обычно всегда одна – предательство человека. Когда людям надоедает животное, они просто выкидывают его на улицу или оставляют у дверей приютов. Так было с Боней.

- Мы вышли утром на крыльцо, а там собака, да еще и со щенком. Если бы не было у нее малыша, она точно убежала. С тех пор живет у нас, - рассказывает основатель приюта «Дино» Светлана Украинская.

То, что собака жила дома, говорит ее поведение. Она спокойно реагирует на человеческие руки, позволяет проверить зубы, состояние тела, знает, что такое поводок. Сейчас ее готовят к стерилизации.

- Думаю, здесь классическая история. Боня похожа на боксера. Хозяева, видимо, покупали породистого щенка. Но когда девочка подросла, поняли, что заводчики их попросту обманули, дав полукровку. Тогда хозяева и выставили ее на улицу, вот и все, - полагает Светлана.

У Бони тонкая шерсть. Поэтому держать ее лучше в квартире, в вольере девочка может замерзнуть.

- Собаке около четырех лет. Она очень активная и энергичная. Ей нужно все время прыгать, бегать, что-то изучать. Поэтому и хозяин нужен соответствующий. Все время сидеть в квартире Боня не захочет, - отмечает основатель приюта.

Если вы хотите забрать эту энергичную девочку к себе, то позвоните Светлане Украинской по телефону 8-917-338-87-07.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

13:57, Общество

В городе Волгоградской области на два дня включат сирены

Календарь