16+
Общество

Охранные предприятия Волгоградской области оказывают серьезную поддержку милиции

ВОЛГОГРАД, 10 декабря. (Корр. Павел НОСАЧЕВ). Ежедневно, благодаря ЧОПам, удается пресечь или раскрыть, около 10 преступлений. Более 60 частных охранников осуществляют патрулирование вместе с оперативниками. Об этом на брифинге сообщил начальник отдела организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью МОБ ГУВД Волгоградской области Александр Костяев.

С принятием федерального закона №272, регламентирующего охранную и детективную деятельность, частные охранные агентства стали более подконтрольными правоохранительным органам. В Волгоградской области сегодня функционируют 350 частных охранных агентств, в которых работают более 13 тысяч человек, из них около 4 тысяч охранников обладают правом носить оружие. На сегодняшний день ЧОПы Волгоградской области охраняют около 6 тысяч различных объектов.

В настоящее время, в рамках реализации ФЗ №272, в Главке полным ходом идет работа по перерегистрации охранников. По словам Костяева, ежедневно около 200 человек проходят квалификационные экзамены по стрельбе, навыкам самообороны, медкомиссию и многое другое.

- Дело в том, что не все охранные предприятия провели данную процедуру вовремя, - говорит Костяев. – В связи с этим к концу года работа ведется в авральном режиме.

На сегодняшний день из почти 16 тысяч человек, которые подавали документы на подтверждение квалификации, все экзамены успешно прошли 11 тысяч охранников. Остальные либо еще не проходили эту процедуру, или были отправлены на переэкзаменовку. При этом, по итогам работы, 150 сотрудникам ЧОП было отказано в осуществлении охранной деятельности по причине судимости, здоровья, несоответствия данных, указанных в анкете.

После прохождения перерегистрации все данные о сотрудниках охранных предприятий заносятся в специальную картотеку, а сами они получают удостоверения, напоминающие военный билет с указанием полного послужного списка.

По словам Александра Костяева, в настоящий момент динамика образования новых структур, в сравнении с прошлыми показателями, серьезно сокращается. Во многом это связано с ужесточением законодательства, а также с переполненностью рынка охранных услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

Календарь