Общество

Официально сменилось руководство волгоградского ГУ МВД

4 Июн 2025 11:27, 1 фото

Дмитрий Вельможко, Павел Михайлов и Владислав Струков исчезли с офицального сайта волгоградского ведомства.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В ГУ МВД России по Волгоградской области произошли кадровые перестановки. Пост начальника регионального главка покинул генерал-лейтенант Дмитрий Вельможко, своих должностей также лишились два его заместителя - Павел Михайлов и Владислав Струков.

Региональные СМИ и анонимные telegram-каналы ссылаются на Указ президента Владимира Путина, который свидетельствует об освобождении от должностей главой государства высокопоставленных волгоградских полицейских. Однако в открытом доступе документ не был опубликован.

В ГУ МВД России по Волгоградской области ситуацию официально не комментируют. При этом на сайте ведомства изменилась информация в разделе «руководство». Временно исполняющим обязанности начальника ГУ МВД по Волгоградской области назначен Дмитрий Свинов. Заместителями начальника числятся генерал-майор полиции Вадим Леншин и полковник внутренней службы Юлия Рыжкова.