16+
Общество

Очередь в детские сады Волгограда сокращается

Волгоград, 4 апреля. В детских садах города будут созданы 3 тыс. дополнительных мест. Об этом было сказано на вчерашнем заседании членов Общественной палаты Волгограда. Также речь шла о строительстве новых и капитальном ремонте существующих зданий дошкольных учреждений. Так, к концу года планируется сдать в эксплуатацию два новых детских сада в Кировском и Советском районах города.

В настоящий момент в Волгограде функционируют 249 муниципальных дошкольных учреждений, которые посещают 35 тыс. детей. Тем не менее, свыше 20 тыс. семей дожидаются очереди в детские сады.

В целях решения ситуации городские власти разработали комплекс мер по сокращению очереди. В рамках реализации долгосрочной муниципальной программы по развитию дошкольного образования в 2012 г. запланировано строительство новых и капитальный ремонт старых зданий, переустройство существующих и открытие новых групп, а также приобретение или передача в муниципальную собственность помещений, которые используются не по назначению.

Ведется строительство двух новых зданий для дошкольных учреждений, рассчитанных на 362 места – в Кировском и Советском районах, говорит начальник отдела дошкольного образования и охраны прав детей департамента по образованию администрации Волгограда Светлана Пятаева. Также зарезервированы площадки под строительство 3 новых детских садика на 440 мест в Дзержинском, Советском и Красноармейском районах. Комитет по строительству администрации Волгограда ведет работу по подготовке проектно-сметной документации и уже в 2013 г. приступят к строительству.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Профилактическую акцию провели дорожные полицейские в Волгограде

14:24, Криминал

В Волгограде направлено в суд дело о взятках при строительстве домов для сирот

14:16, Общество

Голикова: 400 участников СВО проходят бесплатное переобучение

14:03, Общество

В Волгограде назвали самые полезные и опасные каши для завтрака

14:02, Общество

1776 молодых волгоградских мам получили дополнительное единовременное пособие

13:42, Здоровье

Более 800 тысяч волгоградцев привились от гриппа

13:41, Общество

Героям СВО из Иловли посмертно вручили ордена Мужества

13:41, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Участники проекта «Проросток» высадили «Цветы Победы» в сквере Волгограда

13:24, ЖКХ

420 миллионов рублей должны волгоградские УК и ТСЖ энергетикам

13:20, Происшествия

В Волжском задержан курьер мошенников, обманувших школьницу на 400 тысяч

13:12, Общество

Более 106 тонн семян списали два ИП под Волгоградом

13:01, Общество

В Волгограде пройдет первый всероссийский фестиваль русской кухни

12:59, Транспорт

Расписание пригородных поездов изменится в Волгоградской области

12:44, Общество

На торги выставлено имущество волгоградца

12:40, Происшествия

Как волгоградцев обманывают при покупке иномарок

12:23, ЖКХ

Суд запретил отключать газ и электричество котельным в Жирновске под Волгоградом

12:18, Происшествия

В Волгограде Mercedes сбил 10-летнего ребенка на самокате

12:00, Происшествия

Астраханцы накопили огромные долги за отопление и горячую воду

11:59, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «Ниссан» и Камаз

11:40, Происшествия

ДТП в Волгограде: у трамваев 5 маршрутов изменены конечные остановки

Календарь