16+
Общество

Обсуждается вопрос создания гуманитарного опорного университета

Волгоград, 20 ноября. Ректор ВГСПУ Николай Сергеев направил в адрес губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова предложения по созданию в регионе опорного гуманитарного университета. По мнению автора, создание опорного вуза будет способствовать сохранению в регионе традиций педагогического и классического образования.

Напомним, 10 ноября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с ректором Волгоградского государственного социально-педагогического университета, профессором Николаем Сергеевым, в ходе которой обсуждалось развитие высшей педагогической школы региона. Губернатор отметил, что на сегодняшний день Волгоградский государственный социально-педагогический университет является крупнейшим профильным вузом на юге России.

Как пишет официальный портал губернатора и администрации Волгоградской области, система развития высшей школы в РФ в настоящее время диктует новые условия подготовки высококвалифицированных кадров. Проект создания сети опорных вузов является приоритетным для всей системы образования страны: только крупные объединенные вузы смогут эффективно решать современные задачи развития образования и региональной экономики.

Первыми университетами, которые выразили намерение участвовать в конкурсе минобрнауки по созданию сети опорных университетов стали ВолгГТУ и ВолгГАСУ. Приказ об объединении двух ведущих вузов Волгоградской области подписан министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

20:31, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

20:22, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

19:59, ЖКХ

Где в Волгограде отключат свет 4 июня

19:40, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда провел заседание городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС

19:20, Общество

Президент Путин наградил пять волгоградцев

18:56, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

18:37, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

18:22, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

18:05, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

17:48, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

17:47, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

17:41, Криминал

Рвали на части: в Волгограде криминальная пара жестоко расправилась с гостем

17:32, Общество

В Волгограде часть пенсий выплатят досрочно из-за праздников с 12 июня

17:26, Происшествия

544 тысячи рублей перевела волгоградка на «безопасный» счет

17:15, Криминал

В Волгограде заблокирован доступ к двум сайтам

17:13, Общество

Волгоградцы отмечают Всемирный день велосипеда

17:09, Криминал

Волжанин из ревности зарезал возлюбленного бывшей сожительницы

16:58, Криминал

В Волгограде квартирант изрезал хозяйку ножом

16:57, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

2,5 км поливочного водопровода появится у ЗАГСа Советского района Волгограда

Календарь