16+
Общество

Общественная палата высоко оценила качество летнего отдыха детей

Волгоград, 18 сентября. Итоги кампании по организации отдыха школьников стали основной темой очередного заседания Общественной палаты Волгограда, прошедшего накануне в городской администрации, рассказали в пресс-службе городской администрации.

— Всего в нашем городе функционировали 158 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, которые посещали более 16 тысяч школьников, — отметила руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Радченко. — На эти цели из регионального и местного бюджета было выделено свыше 39 млн. рублей, то есть на 3 млн. больше, чем в прошлом году.

За время летних каникул члены Общественной палаты посетили пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием во всех районах Волгограда и высоко оценили труд, проделанный как городским департаментом по образованию, так и руководством отдельных учебных заведений.

— Хотелось бы отметить, что коллективы наших школ, гимназий и лицеев и после окончания учебного года успевают провести огромную воспитательную и образовательную работу и вкладывают в это всю душу, — сказал председатель Общественной палаты Волгограда Михаил Харитонов. — Поэтому мы решили отметить почетными грамотами Общественной палаты руководителей и сотрудников общеобразовательных заведений города.

Также администрация Волгограда осуществляет выплату гражданам и организациям компенсации части стоимости приобретенных путевок в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории России. Планируется выплатить более 4 тысяч таких компенсаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

17:40, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

17:20, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

16:55, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

16:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

16:15, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

15:50, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

15:30, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

15:10, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

14:55, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

14:35, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

14:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

14:00, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

13:40, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

13:20, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

12:55, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

12:35, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

12:15, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

11:50, Происшествия

При пожаре под Волгоградом погиб человек

11:30, Общество

Как оформить оплачиваемый отпуск, рассказали волгоградцам

Календарь