16+
Общество

Общественные деятели голосуют в Волгоградской области

7 Сен 2024 13:39, 2 фото

Проходит второй день голосования на выборах Губернатора Волгоградской области, выборах депутатов Волгоградской областной Думы, а также выборах в органы местного самоуправления.

Принять участие в голосовании смогут почти 1,8 млн избирателей Волгоградской области. На избирательных участках отмечается высокая активность. Люди приходят голосовать целыми семьями. Для некоторых это уже стало доброй традицией. Так, например, об этом рассказала председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, которая проголосовала на УИК № 1024 в Волгограде.

- Я сделала свой выбор. И еще не было ни одной избирательной кампании, которую я бы пропустила. Это мой выбор, это выбор нашего завтра для региона. Проголосовали все члены моей семьи – это наша семейная традиция. К сожалению, мы не смогли сделать это все вместе, но утром мы созвонились и поделилась эмоциями. Если кто-то еще не успел проголосовать, то я призываю всех сограждан прийти на избирательные участки сегодня и завтра.

Отдала свой голос и руководитель регионального исполкома Народного фронта в Волгоградской области Ирина Шарипова.

- Первый день голосования работали в штабе общественного наблюдения в течение дня не поступило ни одной жалобы. Работала горячая линия, на которую поступило более 15 звонков. Вопросы были уточняющего характера: спрашивали номер УИК и места где можно голосовать. Явка избирателей составила 31,08 процента. Эксперты отмечают, что голосование шло без происшествий, - отметила она. - Сегодня второй день выборов в самом разгаре, а я уже сделала свой выбор! Ведь от каждого из нас зависит будущее Волгограда и области. Все участки ждут избирателей. Три дня голосования - очень удобный формат для жителей региона. За прозрачностью процесса следят наблюдатели, а волонтеры готовы помочь с любыми вопросами.

Напомним, проголосовать можно 7 или 8 сентября. Избирательные участки открыты с 08:00 до 20:00.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Общество

В Волгограде составили портрет задолжавшего алиментщика

16:22, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Блогер Аня Pokrov выступит для волгоградцев 1 июня

16:03, Общество

В Волгоградской области растет поголовье сельхозптицы

16:02, Происшествия

Владельцам пекарни с сальмонеллезом в Волжском огласили приговор

15:56, Общество

Разговоры волгоградцев с мошенниками по телефону будут блокировать

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 мая, чтобы жить без бед и печали

15:40, Общество

В Волгограде временно закрыли ритуальное кафе из-за санитарных нарушений

15:29, Происшествия

На юге Волгограда полыхает степь рядом с трассой

15:23, Общество

В Волгограде судну присвоили имя героя Сталинградской битвы

15:20, Происшествия

Крупными штрафами накажут волгоградских дачников за незаконный полив

15:19, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День защиты детей в волгоградском ЦПКиО состоится большой праздник

15:04, Транспорт

Пригородные поезда сделают дополнительную остановку в Волгоградской области

14:58, Происшествия

Под Волгоградом загоревшийся грузовик подпалил степь

14:53, Происшествия

В Камышине умер трехмесячный ребенок

14:40, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасности майских арбузов

14:39, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего после «взрыва» в котельной

14:28, Культура

1 июня волгоградской детворе кукольный театр устроит праздник

14:19, Происшествия

Скрутил ОМОН: силовики задержали 62 мигранта в Волгограде

14:16, Спорт

Волгоградских велосипедистов зовут на старты

14:15, Общество

В Волгоградской области объявлен четвертый класс пожароопасности

Календарь