16+
Общество

Общественные деятели голосуют в Волгоградской области

7 Сен 2024 13:39, 2 фото

Проходит второй день голосования на выборах Губернатора Волгоградской области, выборах депутатов Волгоградской областной Думы, а также выборах в органы местного самоуправления.

Принять участие в голосовании смогут почти 1,8 млн избирателей Волгоградской области. На избирательных участках отмечается высокая активность. Люди приходят голосовать целыми семьями. Для некоторых это уже стало доброй традицией. Так, например, об этом рассказала председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, которая проголосовала на УИК № 1024 в Волгограде.

- Я сделала свой выбор. И еще не было ни одной избирательной кампании, которую я бы пропустила. Это мой выбор, это выбор нашего завтра для региона. Проголосовали все члены моей семьи – это наша семейная традиция. К сожалению, мы не смогли сделать это все вместе, но утром мы созвонились и поделилась эмоциями. Если кто-то еще не успел проголосовать, то я призываю всех сограждан прийти на избирательные участки сегодня и завтра.

Отдала свой голос и руководитель регионального исполкома Народного фронта в Волгоградской области Ирина Шарипова.

- Первый день голосования работали в штабе общественного наблюдения в течение дня не поступило ни одной жалобы. Работала горячая линия, на которую поступило более 15 звонков. Вопросы были уточняющего характера: спрашивали номер УИК и места где можно голосовать. Явка избирателей составила 31,08 процента. Эксперты отмечают, что голосование шло без происшествий, - отметила она. - Сегодня второй день выборов в самом разгаре, а я уже сделала свой выбор! Ведь от каждого из нас зависит будущее Волгограда и области. Все участки ждут избирателей. Три дня голосования - очень удобный формат для жителей региона. За прозрачностью процесса следят наблюдатели, а волонтеры готовы помочь с любыми вопросами.

Напомним, проголосовать можно 7 или 8 сентября. Избирательные участки открыты с 08:00 до 20:00.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

Календарь