16+
Общество

Общественность Волгограда поддержала проект стратегии развития города до 2030 года

Над документом работали представители общественных организаций, бизнеса и власти.

Вчера на публичных слушаниях, состоявшихся в администрации Волгограда, жители поддержали проект социально-экономического развития города до 2030 года. Документ, составленный специалистами из ВолГУ, дорабатывали в рабочих группах, в которые вошли представители общественных организаций, бизнеса и властных структур. Обсуждение шло 4 месяца, проект был представлен во всех районах города.

– Мы выделили 4 ключевых направления реализации стратегии. Это развитие человеческого капитала, местного самоуправления, инновационной экономики и повышение качества городской среды. Разработана система контроля, чтобы стратегия действительно работала, – рассказал руководитель департамента экономического развития администрации Волгограда Евгений Усков.

Так, в стратегии прописан проект о дизайн-коде, который придаст неповторимый облик Волгограду, дальнейшие мероприятия по благоустройству, обновлению транспортной сферы и проч.

Как подчеркнули на публичных слушаниях, такое широкое обсуждение стратегии развития города организовано впервые.

– Все, кто работал над документом, стали единым коллективом, – подчеркивает член экспертного совета «Агентства стратегических инициатив» в Волгограде Евгений Князев. – Нас объединяет то, что мы хотим, чтобы у Волгограда было будущее, а молодежь перестала уезжать из города.

Общественники также выслушали доклад о прогнозе социально-экономического развития города в 2017-2018 года, Согласно документу, в ближайшие два года в городе сохранится рост инвестиций, сохранятся темпы жилищного строительства и ремонта дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Люди в блестящих скафандрах провели учения под Волгоградом

08:15, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали суперсвойства ягод и фруктов

07:58, Общество

Волгоградцев напугали кишечной палочкой в благородном сыре

07:40, Общество

Под Волгоградом студенты будут искать останки солдат

07:18, Происшествия

В Волгограде за хулиганство подростков на Советской наказали родителей

06:57, Общество

Под Волгоградом запретили посещать участки природного парка "Эльтонский"

06:18, Общество

Путин удостоил пятерых волгоградцев государственных наград

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17 Июл, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17 Июл, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17 Июл, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17 Июл, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

Календарь