16+
Общество

Общественники в Воронеже не хотят, чтобы в городе появился памятник Хою

Общественники в Воронеже не хотят, чтобы в городе появился памятник Хою
Фото предоставлено ""Обозреватель.Врн""

Юрий Хой был лидером группы «Сектор Газа».

В Воронеже общественники выступили против установки памятника лидеру группы «Сектор Газа» (18+) Юрию Хою. Об этом сообщает "Обозреватель.Врн". Свой протест они мотивируют тем, что песни Хоя противоречат нравственно-духовным ценностям. В них пропагандируется употребление наркотиков и алкоголя, присутствуют матерные слова и пр. негатив.

С заявлением активисты обратились к мэру Воронежа. Люди попросили чиновника уточнить, каким образом появление монумента соотносится с указом президента РФ Владимира Путина «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей».

Также активисты попросили главу Воронежа отменить поручение по проработке вопроса об увековечивании памяти Юрия Клинских (Хоя). Напомнили горадминистрации и о том, что вместо памятника Хою, воспевающему панк-культуру, в Воронеже следовало бы установить монумент, посвященный воеводе Семену Сабурову.

Вопрос об установке памятника лидеру группы «Сектор Газа» в Воронеже стоит несколько лет. В марте 2023 была презентована скульптура. Но глава города предложил воронежцам самим выбрать, устанавливать памятник или нет. Ведь единого мнения нет.

Репертуар панк-группы состоит не только из ранних хитов с провокационным содержанием, но и таких композиций, как «Домой», «Туман» и др. Популярность группы в 90-х была огромной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь