16+
Общество

Общественники в Воронеже не хотят, чтобы в городе появился памятник Хою

Общественники в Воронеже не хотят, чтобы в городе появился памятник Хою
Фото предоставлено ""Обозреватель.Врн""

Юрий Хой был лидером группы «Сектор Газа».

В Воронеже общественники выступили против установки памятника лидеру группы «Сектор Газа» (18+) Юрию Хою. Об этом сообщает "Обозреватель.Врн". Свой протест они мотивируют тем, что песни Хоя противоречат нравственно-духовным ценностям. В них пропагандируется употребление наркотиков и алкоголя, присутствуют матерные слова и пр. негатив.

С заявлением активисты обратились к мэру Воронежа. Люди попросили чиновника уточнить, каким образом появление монумента соотносится с указом президента РФ Владимира Путина «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей».

Также активисты попросили главу Воронежа отменить поручение по проработке вопроса об увековечивании памяти Юрия Клинских (Хоя). Напомнили горадминистрации и о том, что вместо памятника Хою, воспевающему панк-культуру, в Воронеже следовало бы установить монумент, посвященный воеводе Семену Сабурову.

Вопрос об установке памятника лидеру группы «Сектор Газа» в Воронеже стоит несколько лет. В марте 2023 была презентована скульптура. Но глава города предложил воронежцам самим выбрать, устанавливать памятник или нет. Ведь единого мнения нет.

Репертуар панк-группы состоит не только из ранних хитов с провокационным содержанием, но и таких композиций, как «Домой», «Туман» и др. Популярность группы в 90-х была огромной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

16:17, Бизнес

На выставке в ОАЭ представили волгоградские консервы и напитки

16:12, Общество

В Волгограде накануне 2-го февраля в ряды Юнармии приняли 70 мальчишек и девчонок

16:02, Криминал

На водителя, устроившего ДТП с тремя пострадавшими, возбудили дело в Волгограде

Календарь