16+
Общество

Общественники в Воронеже не хотят, чтобы в городе появился памятник Хою

Общественники в Воронеже не хотят, чтобы в городе появился памятник Хою
Фото предоставлено ""Обозреватель.Врн""

Юрий Хой был лидером группы «Сектор Газа».

В Воронеже общественники выступили против установки памятника лидеру группы «Сектор Газа» (18+) Юрию Хою. Об этом сообщает "Обозреватель.Врн". Свой протест они мотивируют тем, что песни Хоя противоречат нравственно-духовным ценностям. В них пропагандируется употребление наркотиков и алкоголя, присутствуют матерные слова и пр. негатив.

С заявлением активисты обратились к мэру Воронежа. Люди попросили чиновника уточнить, каким образом появление монумента соотносится с указом президента РФ Владимира Путина «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей».

Также активисты попросили главу Воронежа отменить поручение по проработке вопроса об увековечивании памяти Юрия Клинских (Хоя). Напомнили горадминистрации и о том, что вместо памятника Хою, воспевающему панк-культуру, в Воронеже следовало бы установить монумент, посвященный воеводе Семену Сабурову.

Вопрос об установке памятника лидеру группы «Сектор Газа» в Воронеже стоит несколько лет. В марте 2023 была презентована скульптура. Но глава города предложил воронежцам самим выбрать, устанавливать памятник или нет. Ведь единого мнения нет.

Репертуар панк-группы состоит не только из ранних хитов с провокационным содержанием, но и таких композиций, как «Домой», «Туман» и др. Популярность группы в 90-х была огромной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

Календарь