16+
Общество

Общественная палата Волгограда и ВолГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Общественная палата Волгограда и ВолГУ подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также общественники обновили аналогичный документ с аудиторами.

В четверг, 7 февраля, на заседании Общественной палаты Волгограда произошло подписание двух важных соглашений о сотрудничестве. Консультативно-совещательная структура впервые договорилась о взаимодействии с Волгоградским государственным университетом, сообщают «Городские вести».

– Я считаю это знаковым событием, – отметил председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев. – Наше взаимодействие принесет пользу обеим сторонам: как палате, так и вузу. Я уверен, что вместе мы добьемся хороших результатов.

К слову, именно глава городских общественников выступил инициатором подписания важного документа. Вместе с Евгением Князевым росчерк в соглашении поставил ректор ВолГУ Василий Тараканов.

– Мы поддержали это начинание, потому что университет может заниматься экспертной работой, помочь с анализом, – подчеркнул он. – И в процессе взаимодействия мы совместными усилиями сможет сделать больше – перспективы у нас есть.

Также в этот день актуализировали соглашение о сотрудничестве с Контрольно-счетной палатой Волгограда. Сам документ существует с декабря 2012 года. Уже тогда в нем обозначили такие моменты, как совместное консультирование, формирование общих планов и обмен информацией. Однако время не стоит на месте, и назрела необходимость в коррективах.

– Очень многое изменилось с точки зрения законодательства и подходов, потому мы пришли к моменту актуализации соглашения о сотрудничестве. В числе общих задач – решение проблем граждан, увеличение экономического потенциала Волгограда, повышение управление ресурсами города. Мы готовы продолжать взаимодействие во благо жителей. Это [подписание соглашения] правильное и хорошее событие, – отметил председатель Контрольно-счетной палаты Волгограда Александр Мордвинцев.

Также на заседании рассмотрели еще несколько важных вопросов. В частности, члены палаты помогли в формировании Общественного совета при администрации Волгограда, который будет заниматься оценкой учреждений образования и культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Общество

Более 118 тыс. добровольцев зарегистрированы в Волгоградской области

14:46, Транспорт

Самолеты из Москвы и Петербурга не могут вылететь в Волгоград

14:45, Происшествия

Дело на 17 млн: суд отменил оправдание волгоградского бизнесмена

14:24, Общество

ГИБДД запустила «Оракул» в Волгограде

14:22, Общество

Бочаров обсудил создание мемориала участникам СВО в Волгограде

14:12, Общество

Волгоградцы встретят Новый год без магнитных бурь

14:11, Общество

Т2 предоставит абонентам бесплатный безлимитный интернет в новогодние праздники

13:54, Общество

Антирейтинг подарков на Новый год составили в Волгограде

13:54, Экономика

Средняя зарплата волгоградцев достигла 67 254 рублей

13:36, Экономика

О поголовье коров и производстве молока отчитался Волгоградстат

13:27, Общество

Что изменится в Волгограде с 1 января: новые выплаты, штрафы и налоги

13:24, Общество

Данилов день: что нельзя делать 30 декабря категорически

13:20, ЖКХ

Тарифы на электричество дважды изменятся в Волгоградской области

13:15, Общество

3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году

13:04, Общество

Льготы для мам и бойцов СВО изменят в Волгограде

12:49, Происшествия

Тройное ДТП с грузовиком: погибла пассажирка, водитель и дети в реанимации

12:46, Криминал

Волгоградец при возведении водопровода "прикарманил" деньги государства

12:37, Происшествия

17-летняя девушка в больнице после аварии в Советском районе в Волгограде

12:31, ЖКХ

Тепло 300 жителям дома в Кировском районе Волгограда возвращено

12:24, Общество

Снежный шторм обрушится на Волгоград: объявлена погодная тревога

Календарь