16+
Общество

Обновленный аэропорт Волгограда за год принял полтора миллиона пассажиров

Обновленный аэропорт Волгограда за год принял полтора миллиона пассажиров
Фото: «Городские вести»

Это почти вдвое больше, чем до начала реконструкции.

В аэропорту Волгограда год назад, 8 мая 2018 года, открылся новый терминал внутренних линий. За это время пассажиропоток составил полтора миллиона человек. Увеличить число людей, которые пользуются воздушными перевозками, помогла серьезная реконструкция. Сейчас терминал внутренних линий может обслуживать до 720 человек в час, международных — 280.

Для сравнения — ещё в 2015 году аэропорт мог принимать лишь 300 человек в час. Неудивительно, что пассажиропоток тогда был почти вдвое меньше.

Во время ЧМ по воздуху в Волгоград добирались болельщики из Лондона, Каира, Туниса, Варшавы, Кефлавика и других городов.

Сейчас самыми популярными остаются рейсы в Петербург и Москву. Кроме того, открыты линии в Ростов-на-Дону, Казань, Самару, Краснодар. Также из Волгограда можно без пересадок добраться до Анталии, Салоников, Ираклиона.

Обновление аэропорта стало одним из серьезных инфраструктурных проектов, реализованных в Волгоградской области за последние пять лет. За это время там появились два новых терминала, взлетная полоса, рулежные дорожки и стоянки для самолетов. Теперь волгоградский аэропорт может отправлять и принимать авиалайнеры даже при непростой погоде.

При этом работы здесь не планируют останавливать. Так, во время встречи губернатора Андрея Бочарова с руководителем компании-собственника авиаузла Романом Троценко стороны рассмотрели дальнейшие планы по развитию аэропорта.

— Волгоград имеет все возможности выйти на 2,5 миллиона человек пассажиропотока в год, — заявил Роман Троценко.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь