16+
Общество

Обновленный аэропорт Волгограда за год принял полтора миллиона пассажиров

Обновленный аэропорт Волгограда за год принял полтора миллиона пассажиров
Фото: «Городские вести»

Это почти вдвое больше, чем до начала реконструкции.

В аэропорту Волгограда год назад, 8 мая 2018 года, открылся новый терминал внутренних линий. За это время пассажиропоток составил полтора миллиона человек. Увеличить число людей, которые пользуются воздушными перевозками, помогла серьезная реконструкция. Сейчас терминал внутренних линий может обслуживать до 720 человек в час, международных — 280.

Для сравнения — ещё в 2015 году аэропорт мог принимать лишь 300 человек в час. Неудивительно, что пассажиропоток тогда был почти вдвое меньше.

Во время ЧМ по воздуху в Волгоград добирались болельщики из Лондона, Каира, Туниса, Варшавы, Кефлавика и других городов.

Сейчас самыми популярными остаются рейсы в Петербург и Москву. Кроме того, открыты линии в Ростов-на-Дону, Казань, Самару, Краснодар. Также из Волгограда можно без пересадок добраться до Анталии, Салоников, Ираклиона.

Обновление аэропорта стало одним из серьезных инфраструктурных проектов, реализованных в Волгоградской области за последние пять лет. За это время там появились два новых терминала, взлетная полоса, рулежные дорожки и стоянки для самолетов. Теперь волгоградский аэропорт может отправлять и принимать авиалайнеры даже при непростой погоде.

При этом работы здесь не планируют останавливать. Так, во время встречи губернатора Андрея Бочарова с руководителем компании-собственника авиаузла Романом Троценко стороны рассмотрели дальнейшие планы по развитию аэропорта.

— Волгоград имеет все возможности выйти на 2,5 миллиона человек пассажиропотока в год, — заявил Роман Троценко.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В Волгоградской области пройдут похороны бойца СВО Дениса Дейкина

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

6 Июл, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

6 Июл, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

Календарь