16+
Общество

Областное правительство проверяет работу управляющих компаний

Волгоград, 15 мая. Свыше 1300 обращений жителей, поступивших в областное правительство, касаются соблюдения правил начисления платы за услуги ЖКХ. Региональный Госжилнадзор проводит проверку по каждой такой жалобе. Так, с начала мая, в отношении недобросовестных коммунальных организаций было составлено 15 административных протоколов.

Контролю с точки зрения правильности начисления платежей подверглись такие управляющие компании Волгограда, как «Наш дом», «Ренессанс», «УК «Центрального района» и «УК Ворошиловского района». Кроме того, инспекторы проверили ТСЖ «Николая Отрады-22», а также «Слободское жилищное хозяйство», Котовский МУП «Водоканал», МУП «ЖКХ Камышинского района» и две ресурсные организации - «Волгоградэнергосбыт» и «Волгоградоблэлектросбыт».

Кроме правильности начисления платы, областное правительство по обращениям волгоградцев организует и контроль работы коммунальщиков в части содержание жилого фонда. Так, в мае в 10 муниципалитетах инспекторы регионального Госжилнадзора провели 55 проверок - ими было охвачено 157 домов. В итоге на основании жалоб жителей возбуждено 32 административных дела, а для устранения нарушений выдано более 70 предписаний. Срок по каждому из них отдельно контролируют инспекторы.

Добавим, что по ранее выявленным фактам с начала мая уже было вынесено 13 постановлений о привлечении виновных к ответственности. В «черный список» попали 8 коммунальных организаций – УК «ТЗР», УК «ЖКХ» Советского района, УК «Жилищное хозяйство», УК «ЖилКомХоз», ТСЖ «Темп-4», «ЖКХ Ерзовское», «Эксплуатационная служба «Микрорайон 101» и «ЖЭК» города Урюпинска. За нарушение закона все эти компании теперь выплатят штрафы на общую сумму 379 тысяч 100 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

Календарь