16+
Общество

Областное правительство проверяет работу управляющих компаний

Волгоград, 15 мая. Свыше 1300 обращений жителей, поступивших в областное правительство, касаются соблюдения правил начисления платы за услуги ЖКХ. Региональный Госжилнадзор проводит проверку по каждой такой жалобе. Так, с начала мая, в отношении недобросовестных коммунальных организаций было составлено 15 административных протоколов.

Контролю с точки зрения правильности начисления платежей подверглись такие управляющие компании Волгограда, как «Наш дом», «Ренессанс», «УК «Центрального района» и «УК Ворошиловского района». Кроме того, инспекторы проверили ТСЖ «Николая Отрады-22», а также «Слободское жилищное хозяйство», Котовский МУП «Водоканал», МУП «ЖКХ Камышинского района» и две ресурсные организации - «Волгоградэнергосбыт» и «Волгоградоблэлектросбыт».

Кроме правильности начисления платы, областное правительство по обращениям волгоградцев организует и контроль работы коммунальщиков в части содержание жилого фонда. Так, в мае в 10 муниципалитетах инспекторы регионального Госжилнадзора провели 55 проверок - ими было охвачено 157 домов. В итоге на основании жалоб жителей возбуждено 32 административных дела, а для устранения нарушений выдано более 70 предписаний. Срок по каждому из них отдельно контролируют инспекторы.

Добавим, что по ранее выявленным фактам с начала мая уже было вынесено 13 постановлений о привлечении виновных к ответственности. В «черный список» попали 8 коммунальных организаций – УК «ТЗР», УК «ЖКХ» Советского района, УК «Жилищное хозяйство», УК «ЖилКомХоз», ТСЖ «Темп-4», «ЖКХ Ерзовское», «Эксплуатационная служба «Микрорайон 101» и «ЖЭК» города Урюпинска. За нарушение закона все эти компании теперь выплатят штрафы на общую сумму 379 тысяч 100 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:57, Криминал

Под Волгоградом дроперу дали условный срок

13:55, Здоровье

В Волгограде врачи рассказали правду о прививках перед зачатием

13:31, Общество

Последняя неделя декабря в Волгограде сократится до двух рабочих дней

13:28, Здоровье

Волгоградским школьникам дали почувствовать себя стоматологами

13:28, Происшествия

Три человека пострадали в жестком ДТП с фурой под Волгоградом

13:12, Общество

Прогнозы погоды обманывают волгоградцев

13:09, Общество

69 волгоградцам старше 60 лет помогли осваивать компьютеры и смартфоны

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

12:21, Общество

В Волгограде вырос спрос на сезонных работников

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

Календарь