16+
Общество

Областное правительство проверяет работу управляющих компаний

Волгоград, 15 мая. Свыше 1300 обращений жителей, поступивших в областное правительство, касаются соблюдения правил начисления платы за услуги ЖКХ. Региональный Госжилнадзор проводит проверку по каждой такой жалобе. Так, с начала мая, в отношении недобросовестных коммунальных организаций было составлено 15 административных протоколов.

Контролю с точки зрения правильности начисления платежей подверглись такие управляющие компании Волгограда, как «Наш дом», «Ренессанс», «УК «Центрального района» и «УК Ворошиловского района». Кроме того, инспекторы проверили ТСЖ «Николая Отрады-22», а также «Слободское жилищное хозяйство», Котовский МУП «Водоканал», МУП «ЖКХ Камышинского района» и две ресурсные организации - «Волгоградэнергосбыт» и «Волгоградоблэлектросбыт».

Кроме правильности начисления платы, областное правительство по обращениям волгоградцев организует и контроль работы коммунальщиков в части содержание жилого фонда. Так, в мае в 10 муниципалитетах инспекторы регионального Госжилнадзора провели 55 проверок - ими было охвачено 157 домов. В итоге на основании жалоб жителей возбуждено 32 административных дела, а для устранения нарушений выдано более 70 предписаний. Срок по каждому из них отдельно контролируют инспекторы.

Добавим, что по ранее выявленным фактам с начала мая уже было вынесено 13 постановлений о привлечении виновных к ответственности. В «черный список» попали 8 коммунальных организаций – УК «ТЗР», УК «ЖКХ» Советского района, УК «Жилищное хозяйство», УК «ЖилКомХоз», ТСЖ «Темп-4», «ЖКХ Ерзовское», «Эксплуатационная служба «Микрорайон 101» и «ЖЭК» города Урюпинска. За нарушение закона все эти компании теперь выплатят штрафы на общую сумму 379 тысяч 100 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

Календарь