16+
Общество

Областное правительство проверяет работу управляющих компаний

Волгоград, 15 мая. Свыше 1300 обращений жителей, поступивших в областное правительство, касаются соблюдения правил начисления платы за услуги ЖКХ. Региональный Госжилнадзор проводит проверку по каждой такой жалобе. Так, с начала мая, в отношении недобросовестных коммунальных организаций было составлено 15 административных протоколов.

Контролю с точки зрения правильности начисления платежей подверглись такие управляющие компании Волгограда, как «Наш дом», «Ренессанс», «УК «Центрального района» и «УК Ворошиловского района». Кроме того, инспекторы проверили ТСЖ «Николая Отрады-22», а также «Слободское жилищное хозяйство», Котовский МУП «Водоканал», МУП «ЖКХ Камышинского района» и две ресурсные организации - «Волгоградэнергосбыт» и «Волгоградоблэлектросбыт».

Кроме правильности начисления платы, областное правительство по обращениям волгоградцев организует и контроль работы коммунальщиков в части содержание жилого фонда. Так, в мае в 10 муниципалитетах инспекторы регионального Госжилнадзора провели 55 проверок - ими было охвачено 157 домов. В итоге на основании жалоб жителей возбуждено 32 административных дела, а для устранения нарушений выдано более 70 предписаний. Срок по каждому из них отдельно контролируют инспекторы.

Добавим, что по ранее выявленным фактам с начала мая уже было вынесено 13 постановлений о привлечении виновных к ответственности. В «черный список» попали 8 коммунальных организаций – УК «ТЗР», УК «ЖКХ» Советского района, УК «Жилищное хозяйство», УК «ЖилКомХоз», ТСЖ «Темп-4», «ЖКХ Ерзовское», «Эксплуатационная служба «Микрорайон 101» и «ЖЭК» города Урюпинска. За нарушение закона все эти компании теперь выплатят штрафы на общую сумму 379 тысяч 100 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:17, Происшествия

Водителя-труса, сбившего пешехода, разыскали в Волгограде

11:14, Образование

9,5 тыс. выпускников Волгоградской области сели за итоговое сочинение

11:04, Общество

В Волгоградской области проверили 1,3 тыс. водителей на переездах

11:02, Общество

Рекламу сети суши и роллов «Ёбидоёби» в Волгограде вновь признали ненадлежащей

10:47, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

10:44, Общество

Под Волгоградом пенсионерке вернули 13 тысяч после ошибки взыскания

10:32, ЖКХ

В Котово Волгоградской области несколько домов остались без тепла

10:25, Общество

Житель Волгограда потерял шанс оспорить качество связи «Билайна» в суде

10:23, Общество

Расширяется сотрудничество Волгоградской области и регионов Ирана

10:20, Происшествия

Машина стала металлоломом: волгоградец погиб в страшном ДТП

10:04, Общество

Волгоградцы прощаются с человеком-эпохой Георгием Роговым

09:55, Общество

График выплаты пенсий и пособий в декабре утвердили в Волгограде

09:52, Общество

99 летучих мышей спасли волгоградские зооволонтеры

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожают туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

Календарь