16+
Общество

Областное правительство профинансирует модернизацию старых котельных

Волгоград, 1 августа. 142 миллиона рублей направит правительство региона на модернизацию старых котельных и замену изношенных инженерных сетей, расположенных в районах области. Проект позволит улучшить теплоснабжение десятков жилых домов и социальных учреждений. Эти мероприятия правительство региона реализует в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности».

Выделенные в этом году региональные ассигнования будут потрачены на переоснащение 6 старых объектов, строительство 4 новых автономных источников тепла и замену магистралей. Кроме того, на индивидуальное отопление переключат сразу 60 многоквартирных домов — это 738 квартир. До сих пор их обслуживали 4 старых, нерентабельных котельных, которые имеют критическую степень износа — теперь их можно будет закрыть.

Один из таких объектов расположен в селе Червленое Светлоярского района. Сейчас там уже переводят 3 жилых объекта на поквартирное отопление. Всего старая котельная обслуживала 5 домов, 2 уже получают тепло по новой схеме. Все монтажные и пусконаладочные работы будут завершены к 15 октября. На эти цели областное правительство выделило 5 миллионов рублей. Вкупе с муниципальными ассигнованиями это позволит улучшить теплоснабжение 112 квартир.

Добавим, что еще более 9 миллионов рублей из казны региона будет потрачено на модернизацию котельной в поселке Петров Вал Камышинского района Волгоградской области. На этом объекте планируется заменить 4 котла, имеющих 100% степень износа. Вместо них появится современное оборудование с КПД более 90%. Здесь также будут установлены энергоэффективные насосы, автоматическая водоподготовка и другие новейшие технические средства. Они позволят значительно сократить расход газа и электроэнергии — ожидаемая экономия составит в год порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:52, Общество

Волгоградским водителям напомнили о выплатах до 400 тыс. за ДТП

09:50, Криминал

Волгоградский педофил развращал детей, используя сетевую игру

09:38, Общество

66 тонн кормовых добавок в Казахстан отправили волгоградские аграрии

09:36, Происшествия

На посту ДПС под Волгоградом за год задержали 10 преступников

09:26, Происшествия

Пострадавшему от укуса собаки ребенку по решению волгоградского суда заплатят деньги

09:13, Общество

Магнитная буря силой 6 баллов продлится в Волгограде до полудня 10 сентября

09:10, Общество

В Волгоградской области железнодорожники высадили деревья

08:54, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Марию Белоусову

08:32, Общество

Красоту сентябрьского рассвета показали волгоградцы

08:24, Общество

Третий ТЦ в Волгограде ввел платную парковку

08:07, Общество

Волгоградский «Орленок» вошел в тридцатку лучших лагерей России

07:51, Здоровье

Врачи извлекли 134 магнита из кишечника 6-летней девочки в Волгограде

07:34, Здоровье

50 тысяч волгоградцев проверили на гепатит С на диспансеризации

07:12, Общество

Народные запреты на 10 сентября: почему нельзя ходить в лес

07:02, Общество

Слуцкий удивил всех уроком волгоградского сленга в шоу

06:43, Общество

Волгоградцам могут предложить бесплатные товары за ошибку в цене

06:18, Здоровье

Волгоградцы за три дня пройдут диспансеризацию в стационаре

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

Календарь