16+
Общество

Областное министерство образования публично отчиталось о своей работе за год

Волгоград, 17 июля. Создать не менее 6500 мест для дошколят, продолжить работу по устройству в семьи детей-сирот и развивать средне специальные учебные заведения - эти задачи в качестве основных обозначил перед областным министерством образования и науки губернатор Сергей Боженов. Вместе с экспертами, общественниками и депутатами он принял отчет ведомства за 2012 год.

Накануне мероприятия глава региона провел выездную инспекцию одного из дошкольных объектов в Городищенском районе – на территории Котлубани он проконтролировал ход ремонта в детском учреждении. Здесь появятся две дополнительные группы на 50 малышей. Деньги для этого выделило региональное правительство.

− Такие объекты сегодня есть в каждом районе области, и задача властей – в ближайшие два года с помощью реконструкции зданий и строительства новых объектов полностью решить проблему дефицита мест для детей, - подчеркнул по итогам выезда губернатор.

Именно это направление работы назвал одним из приоритетов в ходе отчета перед общественностью и министр образования Волгоградского региона Александр Коротков. По его словам, финансирование программы создания новых групп для дошколят было увеличено в 2012 году сразу в 7 раз. А теперь Волгоградская область получит еще и федеральные деньги – почти 1 миллиард рублей направят на возведение детских садов «с нуля», причем работы начнутся уже в этом году. Кроме того, по ранее утвержденному плану в 5 районах - Клетском, Котельниковском, Кумылженском, Нехаевском, Новониколаевском, а также в городе Фролово – до конца декабря удастся полностью решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.

На особом контроле регионального Минобразования находится и вопрос устройства в семьи детей-сирот. По этому показателю Волгоградская область признана одной из лучших в России. Как подчеркнул министр Александр Коротков, этот проект будет продолжен. Так же как по-прежнему будут выделяться средства и на другое направление - модернизацию школ. По мнению самих педагогов и родителей, материально-техническую базу во всех учебных заведениях региона за минувший год удалось существенно укрепить.

В целом, отчет министерства был признан общественниками удовлетворительным. Эксперты отметили наметившийся позитивный сдвиг в работе этого ведомства и выразили готовность со своей стороны оказывать необходимую консультативную помощь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

19:50, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

19:30, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

Календарь