16+
Общество

Объем работ по обновлению водопроводной сети Волгограда вырос до беспрецедентных масштабов

Инвестпрограмма «Концессий водоснабжения» выходит на пиковые показатели.

Сегодня в Волгограде одновременно на 29 объектах идет реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения. Как сообщила ИА «Городские вести» замдиректора по корпоративным коммуникациям компании «Концессии водоснабжения» Ольга Жинжикова, таким образом, объем работ по обновлению водопроводной сети города вырос до невиданных ранее масштабов.

Более 28 км сетей сейчас обновляются рабочими бригадами компании. На 14 объектах работы ведутся методом горизонтально направленного бурения, когда используются установки ГНБ. Благодаря этому не только быстрее идет ремонт, но и остаются целенькими дороги, не создаются помехи для водителей и пешеходов. К середине декабря число объектов, где работают буровые установки, достигнет 20-ти.

Сейчас уже завершена реконструкция и врезка в сеть нового участка водопровода диаметром 500 мм и протяженностью 620 мна улице Розы Люксембург. Здесь за последние два года произошло 14 (!) порывов. Активно идет обновление водопроводов на улицах Ясноморская, Череповецкая, Ополченская, Гончарова, Джабаева, Колосовая, Лескова, Шевченко, Кирова, 64-й Армии, Козака, Минина, Федотова, пер. Вязниковский, Гончарова, пр. Металлургов и других. Это ветхие сети, они находятся в аварийном состоянии. К концу 2016 года по краткосрочной инвестпрограмме компании реконструируют более 100 км аварийных сетей водоснабжения и водоотведения.  

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

Календарь