16+
Общество

Объединенный совет обучающихся ВолГУ признали одним из лучших в России

ВолГУ вошел в число восемнадцати вузов, отмеченных благодарностью Министерства образования и науки РФ за вклад в реализацию государственной молодежной политики.

Студенческий совет Волгоградского государственного университета награжден дипломом за лучшую организацию работы с молодежью в рамках Всероссийского семинара-совещания по вопросам реализации программ развития студенческих объединений. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе вуза, семинар-совещание проходил в Москве, куда участники – лидеры объединений  – приехали со всей страны. 

Российский студенческий центр при Минобрнауки РФ оценил высокий уровень образовательных проектов, организованных Объединенным советом обучающихся ВолГУ в текущем году. Среди основных достижений ОСО можно отметить победу в конкурсе программ развития деятельности студенческих объединений, организацию и проведение всероссийских патриотических форумов, всероссийского образовательного проекта «День тренингов», регионального форума «Территория бизнес-идей». Кроме того, председатель ОСО Алексей Тарасов в этом году занял место одного из двух председателей студенческих советов вузов России.

Участники семинара посетили тематические тренинги и обсудили актуальные проблемы в сферах студенческого спорта, волонтерства, науки, грантовой поддержки. На семинаре-совещании подвели итоги текущего года и выявлены перспективы развития студенческих объединений вузов страны на 2017 год.

Автор: Анна Шамаева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

6 Янв, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

Календарь