16+
Общество

О волгоградском агротуризме расскажет известный мировой канал

Передачу об агротурах в Волго-Ахтубинскую пойму покажут этой весной.

Известный телевизионный канал международного уровня заинтересовался экологическим агромаршрутом, который совсем недавно презентовал природный парк «Волго-Ахтубинская пойма». Сотрудники парка организовали для съемочной группы настоящее погружение в сельскую жизнь, дав почувствовать всю прелесть агротуризма.

– Журналисты смогли насладиться живописными ландшафтами уникальной природной территории и почувствовать себя настоящими сельскими жителями, – рассказали ИА «Городские вести» в облкомприроды. – Целый день они провели в одном из крестьянско-фермерских хозяйств Среднеахтубинского района, где собирали и консервировали овощи, доили коров, кормили кур и свиней. Одним словом, делали все то, что каждый день делает житель села. Насладилась съемочная группа и экологически чистыми продуктами, выращенными здесь же.

Программа, в которой будет рассказано, что такое агротуризм по-волгоградски, выйдет весной следующего года. Причем, ее увидят не только жители России, но и других стран мира.

– Возможно, кто-то из иностранцев после этой передачи захотят посетить арготур, предлагаемый Волго-Ахтубинской поймой, – говорят в облкомприроды. – У жителей же региона такая возможность есть уже сейчас. Организованные группы по экологическому агромаршруту будут отправляться из Волжского, Волгограда и Средней Ахтубы весь октябрь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:33, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

19:20, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

Календарь