16+
Общество

О правилах пожарной безопасности будут сообщать из репродукторов

Волгоград, 27 июня. С 1 июля объявления о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах будут передаваться с помощью громкоговорителей на автовокзалах региона, пригородных ж/д вокзалах и в здании речпорта.

Всего в лесных фондах Волгоградской области с начала2012 г. произошло 9 возгораний на площади30,7 га. В связи со сложной пожарной обстановкой в регионе работники лесного хозяйства усилили меры по противопожарной безопасности. На сегодняшний день устроено13627,04 кмминерализованных полос, которые способны преградить путь огню и не позволить ему перекинуться на лесные насаждения. Также осуществляется уход за26718,15 кмранее созданными минполосами. Кроме того, проводится выжигание сухой растительности на площади2079,75 га. Для более безопасного отдыха жителей области обустроено 91 место отдыха. Изготовлено и распространено среди населения 21200 листовок с предупреждающей информацией. При въезде в лесные массивы установлено 167 шлагбаумов и 997 аншлагов противопожарного содержания.

С целью выявления нарушений в сфере лесного хозяйства лесники с апреля по май2012 г. провели 6372 рейда, в 1118 из которых приняли участие сотрудники полиции, а в 101 — представители казачества.

Тем не менее специалисты комитета лесного хозяйства Волгоградской области напоминают жителям и гостям региона, что 9 из 10 возгораний происходят по вине человека. Вместе с тем они предупреждают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. За нарушения предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Происшествия

Женщина сгорела заживо: в Волгоградской области за сутки 10 пожаров

11:14, Криминал

Больше 500 тыс. рублей обошлось ДТП владельцу такси в Волгограде

10:56, Криминал

В Волгоградской области осужденный дезорганизовал работу колонии

10:39, Происшествия

Под Волгоградом погиб пассажир опрокинувшегося «Чери»

10:35, Происшествия

Частный дом сгорел 1 октября в Волгоградской области

10:27, Общество

32 тысячам пожилых жителей Волгоградской области соцуслуги приходят на дом

10:14, Транспорт
Фото: "Городские вести"

В Волгограде с 1 октября снова пустили трамвай №6

10:02, Происшествия

В Астрахани спасли тонувшего вместе с лодкой охотника

09:56, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорогу к поселку Гули Королевой в Волгограде полностью обновили

09:44, Общество

28 тысяч тонн кормового ячменя отправили в Иран волгоградские аграрии

09:39, Происшествия

В Волгограде за неделю задержаны 6 пьяных водителей

09:36, ЖКХ

Бастрыкин ждет доклад о работе УК в Дубовке Волгоградской области

09:35, Необычное

Волгоградцев лихорадит от 30-часового геомагнитного шторма

09:23, Здоровье

В РПН назвали обязательные прививки для пожилых волгоградцев

09:20, Общество

Суд отказал банку в признании недействительным договора дарения гаража кредитором

09:09, Общество

В Волгограде прощаются с судьей Юлией Стрепетовой

09:05, Общество

Волгоградцы час будут слушать звуки сирены 1 октября

08:59, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках уплаты налогов на имущество

08:41, Происшествия

В Волжском МВД разыскивает участников массовой драки

08:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №6 вернулся на маршрут

Календарь