16+
Общество

О магии, шанежках и здоровье: Дед Мороз пообщался с волгоградскими детьми

10 Дек 2021 18:08, 4 фото

Телемост с хозяином зимы прошел сегодня.

Фото: «Городские вести»

Сегодня, 10 декабря, в Волгограде прошла презентация нового этапа благотворительной акции «Путешествие Деда Мороза с НТВ». Телемост соединил город на Волге с московской студией, в которой самый настоящий Дед Мороз отвечал на вопросы ребят в режиме онлайн-конференции.


- Акция направлена на поддержку ребят из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанников детских домов и школ-интернатов, - сообщили «Городским вестям» организаторы мероприятия. - Даже пандемия не помешала Деду Морозу и его неутомимым помощникам воплощать мечты детей. Волгоград стал двадцатым городом, в котором в этом году стартовала благотворительная акция.

Как выяснилось сегодня, во время пресс-коференции на площадке РИАЦ, современные дети не только продолжают верить в Деда Мороза и его чудеса, но интересуются его жизнью. Ребята задавали самые разные вопросы - и во время эфира, и в видео-чате. Любознательные волгоградцы спрашивали о детстве Дедушки Мороза, о его увлечениях, о вкусовых пристрастиях и даже интересовались его самочувствием.

Фото: «Городские вести»

Денис Кузнецов очень вдумчиво подошел к делу. Он спросил, как вообще Дед Мороз смог стать волшебником. Оказывается, Мороз с самого детства хотел помогать людям и стремился к этому.

- Я очень сильно верил в свою мечту и вот, теперь я сам помогаю людям, - пояснил сказочный герой.

А на вопрос Дениса о том, есть ли у него двойники, волшебник ответил, что у него очень много замечательных помощников, среди них есть снеговики, снеговички и почтовички. Они также помогают дедушке в освоении различных гаджетов. Мороз напомнил, что каждый из нас может стать его помощником, если совершать хотя бы одно доброе дело в день!

Еще один интересный вопрос был задан про любимые блюда дедушки и про тех, кто их ему готовит.

- Я очень люблю полакомиться шанежками - пирожками с капустой, картошкой, с северными ягодами. У меня в тереме, в Великом Устюге, как я уже сказал, очень много помощников. А готовкой занимается Бабушка Жара, - объяснил Мороз. - Еще очень жалую я квашеную капусту.

Фото: «Городские вести»

Школьники также поинтересовались, где учился Дед Мороз и обладает ли он магией. Волшебник пояснил, что прошел очень полезную школу - школу жизни.

- И, да, я владею магией, иначе как бы я мог раздать за одну новогоднюю ночь огромное число подарков... А еще мне помогают волшебные сани и тройка волшебных лошадей.

Дарья Кузнецова задала вопрос о новогодних пожеланиях дедушки мальчишкам и девчонкам.



- Самое главное, что я вам хочу пожелать - это здоровье! И желаю волшебных сил на новые свершения! Пусть у каждого из вас будет светлая мечта! - ответил собеседник.

Пятилетняя Анфиса поинтересовалась здоровьем главного зимнего волшебника. «Дедушка Мороз, ты когда-нибудь болеешь? И если да, то кто и чем тебя лечит?» - спросила девочка.



- Спасибо, внученька, что беспокоишься за мое здоровье, мне очень приятно! - ответил сказочный герой. - У меня, надо сказать, самый волшебный иммунитет! И я слежу за своим здоровьем! Делаю зарядку по утрам и обливаюсь студеной водицей из волшебного колодца. И, конечно же, кушаю на завтрак кашку, которая мне готовит Бабушка Жара.

А маленькая Алиса спросила, где наш герой покупает валенки и какой у него размер ноги. На это дедушка признался, что обычно подарки себе колдует сам. А размер ноги у него больше 50-го.

Фото: «Городские вести»

Благотворительная акция «Путешествие с Дедом Морозом на НТВ» проходит уже шестой год подряд. За это время команда побывала в 370 соцучреждениях и помогла 330 семьям. Ей удалось раздать 600 тонн подарков! Дедушка Мороз вместе с помощниками проехал больше 50 000 километров по всей стране. Волгоград в этом году Дед Мороз посетил в третий раз, на этот раз ему в этом помог интернет.

Дед Мороз отметил, что ему понравились все вопросы, но особенно ему было приятно, что дети поинтересовались его здоровьем. Все участники встречи получили сладкие подарки. А для особо отличившихся будут и другие сюрпризы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:05, Происшествия

Две машины сгорели в Тракторозаводском районе Волгограда

10:04, Общество

Для выпускников школ в Волгоградской области проведут специальный молебен

09:59, Культура

В Волгоградской молодежной библиотеке подвели итоги патриотических конкурсов

09:42, Экономика

Через сколько лет зарплата волгоградцев достигнет 100 тысяч рублей

09:32, Экономика

Экспорт зерна волгоградских сельхозпроизводителей вырос в 2,2 раза

09:32, Общество

Волгоградцам напомнили, как избежать общения с коллекторами

09:26, Общество

Больше миллиона рублей выиграл в лотерею волгоградец

09:25, Общество

160 тонн моркови отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:16, Транспорт

В Дзержинском районе Волгограда реконструируют трамвайную ветку

09:11, Общество

Миллиардер из Волгограда спасет степного гиганта

08:58, Происшествия

17 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

08:52, Происшествия

В Дзержинском районе волгоградца вытащили из горящего гаража

08:26, Спорт

"Ротор" разгромил "КАМАЗ" в Татарстане

07:52, Общество

В Волгограде изменят порядок освидетельствования на алкоголь

07:38, Общество

Мария Шукшина настаивает на переименовании Волгограда

07:21, Общество

Волгоградцам угрожают "бомбы" в смс-сообщениях

06:54, Общество

В Волгограде умер известный реаниматолог Михаил Туровец

06:31, Общество

Заморозки до -2 пришли в Волгоградскую область

03:05, ЖКХ

Во всех районах Волгограда отключат горячую воду

01:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 12 мая, чтобы не ослепнуть

Календарь