16+
Общество

Новый маршрут для туристов появился в Волгоградской области

Новый маршрут для туристов появился в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Он проходит по территории природного парка «Щербаковский».

На туристической карте региона появился новый маршрут, отвечающий современным требованиям. Он позволяет в течение одного дня увидеть уникальные объекты, аналогов которым нет в России. Маршрут также знакомит туристов с бытом поволжских немцев.

— Протяженность пешей части маршрута — 3,2 километра. Часть пути туристы преодолеют на автобусе. Они посетят пещеры, стоянки древнего человека, осмотрят живописную Козью балку с потрясающим по красоте озером, Настин бугор и Ураков бугор. А также познакомятся с немецкими традициями в селе Нижняя Добринка, — сообщили в областном комитете природы. - На маршруте обустроили свыше 20 туристических объектов — беседки, скамейки, инсталляции, интерактивные информационные стенды.

На территории парка «Щербаковский» работают гостиница, сувенирная лавка на базе визит-центра, действуют разнообразные экскурсионные маршруты. Развивается современный музейный кластер «Щербаковская излучина Волги» в Камышинском районе.

Развитие туризма - одно из перспективных направлений в регионе. За последние семь лет была модернизирована транспортная инфраструктура, объекты гостеприимства, созданы благоустроенные общественные пространства.

Напомним, рекреационная сеть природных парков Волгоградской области состоит из 57 турмаршрутов - водных, велосипедных, автомобильных, пеших и конных. Парки предлагают разные виды туризма: экологический, этнографический, научно-познавательный и даже экстремальный.

Заметно растёт интерес к экологическому туризму. В прошлом году красотой природных парков Волгоградской области насладились свыше 150 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

Календарь