16+
Общество

Новый бассейн медуниверситета в Волгограде торжественно открыт

17 Мар 2017 09:14, видео

Спортивный объект построен в рамках федерального проекта «Единой России» «500 бассейнов».

Новый бассейн Волгоградского государственного медицинского университета торжественно открыт в Ворошиловском районе города на улице КИМ, 18. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Волгоградскую гордуму, накануне спортивный объект посетили вице-губернатор региона Зина Мержоева, секретарь реготделения «ЕР» Сергей Горняков, региональный координатор проекта «500 бассейнов» Алексей Волоцков, председатель регионального КДМ Елена Слесаренко. В открытии бассейна участвовал также ректор ВолГМУ Владимир Петров и представители Совета ректоров вузов.

Этот бассейн построили всего за один год, на возведение было потрачено 200 млн рублей, деньги выделялись из трех источников, куда входят федеральный и областной бюджеты. В бассейне, где есть шесть дорожек длиной по 25 метров, могут заниматься все желающие горожане. Глубина чаши варьируется от 1,2 и 1,8 метра.

Ректор ВолГМУ поблагодарил реготделение партии «ЕР», городские и областные власти и подрядчика, который вовремя сдал добросовестно построенный бассейн. Заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева обратила внимание на то, что новый спортивный объект оборудован лифтом, пандусами и подъемниками для занятий детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

– Я надеюсь, что в стенах современного комплекса будут воспитаны новые чемпионы, которые продолжат великую спортивную историю города», – сказал замглавы города, региональный координатор проекта «500 бассейнов» Алексей Волоцков.

Отметим, что бассейн ВолГМУ – это уже второй объект в Волгограде, построенный в рамках социального адресного проекта «Единой России». Первым был бассейн ВГСПУ, его открыли в 2011 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

15:08, Общество

Андрей Бочаров обозначил главные темы волгоградской демографической политики

14:55, Экономика

Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI JourneyContest с призовым фондом 6,5 млн рублей

14:42, Общество

В Волгограде судебный процесс по делу Пака назначен на 10 сентября

14:22, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

14 соревновательных площадок работают на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

14:00, Общество

Андрей Бочаров принял участие в совещании с Владимиром Устиновым

13:46, Общество

Треть волгоградцев согласны работать «в серую»

13:30, Общество

Волгоградским льготникам СФР дал срок, чтобы определиться с набором соцуслуг

13:30, Спорт

Юные волгоградские футболисты взяли «бронзу» всероссийского турнира

13:13, Общество

Что строго запрещено делать волгоградцам 6 сентября

13:12, Общество

Когда стоит обратиться к военному юристу

12:57, ЖКХ

Дом в Камышинском районе признан непригодным для жизни

12:40, Общество

Состояние жилфонда проверят в Волгоградской области

12:33, Общество

В Волгоградской области женщина похитила с чужой карты деньги

12:20, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Спортивные состязания пройдут в Волгограде на День города

12:13, Общество

Медовая ярмарка ждет жителей Волгоградской области 10 дней

12:04, Общество

Миллиард рублей алиментов взыскали волгоградские приставы

Календарь