16+
Общество

Новые перспективы обогащения: Гремячинский ГОК посетили специалисты из Китая

Новые перспективы обогащения: Гремячинский ГОК посетили специалисты из Китая
Фото: "Городские вести"

Гремячинский горно-обогатительный комбинат, мощности которого в Котельниковском районе Волгоградской области развивает ЕвроХим-ВолгаКалий, посетили представители компаний-производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования компании Lihausen и института инженерных технологий Chonfar из Китая.

Главной целью визита китайских промышленников было изучение действующей технологии обогащения калийной руды на предприятии ЕвроХим-ВолгаКалий и поиск путей увеличения извлечения полезных компонентов из добываемой руды с использованием текущего или альтернативного технологического оборудования и улучшения качества готового продукта.

Генеральный директор компании Lihausen Si Fang (Си Фан) и его коллеги обсудили с руководителями Гремячинского ГОКа опыт обогащения руды со схожим химическим составом на предприятиях Китая и других стран.

По итогам встречи были приняты важные решения, среди которых разработка новой схемы дробления руды, удаление примесей из маточного раствора, поиск методов улучшения чистоты продукта, исследование кислотности среды для анализа подбора реагентов, подбор флотационных реагентов для улучшения обогащения руды.

Встреча продемонстрировала высокий потенциал для сотрудничества между ЕвроХим-ВолгаКалием и китайскими предприятиями в области обогащения калийных руд.

Иностранные гости, специализирующиеся на разработке и внедрении передовых технологий в области химической промышленности, с интересом погрузились в производственные процессы Гремячинского ГОКа.

После плодотворной работы на площадке предприятия китайские гости посетили историко-краеведческий музей города Котельниково, где познакомились с историей, культурой и природой региона, прикоснулись к предметам казачьего быта, с уважением осмотрели зал воинской славы Котельниковской Земли Героев.

Стороны высоко оценили итоги совместной работы и наметили план дальнейшего взаимодействия. Произошедший обмен опытом и продолжение сотрудничества будут содействовать улучшению технологических процессов Гремячинского ГОКа и увеличению производительности предприятия, что в свою очередь приведет к повышению качества и количества выпускаемого готового продукта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь