16+
Общество

«Новые люди» помогли волгоградскому дому малютки

«Новые люди» помогли волгоградскому дому малютки
Фото предоставлено организаторами

Перед Днём защиты детей представители волгоградского отделения партии «Новые люди» приехали в местный дом малютки. Вместе с местным бизнес-сообществом они организовали праздничную программу для детей и передали им подарки.

Волгоградский дом малютки работает на улице Коммунистической. Здесь воспитываются десятки малышей до 4-х лет. Им требуется не только уход и ласка, но и постоянное наблюдение медицинских работников.

«Новые люди» порадовали воспитанников играми и танцами, а также передали руководству дома малютки помощь: средства гигиены, одежду, полезные лакомства. Подарки выбирали на основе пожеланий самого дома малютки.

- Мы заранее позвонили туда и детально узнали у руководства, какая именно помощь нужна детям в первую очередь. Определили вопросы, с решением которых можем помочь. Оказалось, что нужны самые простые, но необходимые вещи. Например, подгузники. В доме малютки их могут приобретать только после благотворительных сборов. Другого бюджета на эти цели не предусмотрено, — поясняет предприниматель, сторонник партии «Новые люди» Алексей Цыпринюк.

Алексей Цыпринюк каждый месяц помогает разным учреждениям. Он приезжает в детские дома и онкологический диспансер, чтобы передать необходимые вещи. Теперь этой работой он будет заниматься вместе с волгоградским отделением «Новых людей». Так они смогут помочь ещё большему числу детей и взрослых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидают волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

Календарь