16+
Общество

«Новые люди» помогли волгоградскому дому малютки

«Новые люди» помогли волгоградскому дому малютки
Фото предоставлено организаторами

Перед Днём защиты детей представители волгоградского отделения партии «Новые люди» приехали в местный дом малютки. Вместе с местным бизнес-сообществом они организовали праздничную программу для детей и передали им подарки.

Волгоградский дом малютки работает на улице Коммунистической. Здесь воспитываются десятки малышей до 4-х лет. Им требуется не только уход и ласка, но и постоянное наблюдение медицинских работников.

«Новые люди» порадовали воспитанников играми и танцами, а также передали руководству дома малютки помощь: средства гигиены, одежду, полезные лакомства. Подарки выбирали на основе пожеланий самого дома малютки.

- Мы заранее позвонили туда и детально узнали у руководства, какая именно помощь нужна детям в первую очередь. Определили вопросы, с решением которых можем помочь. Оказалось, что нужны самые простые, но необходимые вещи. Например, подгузники. В доме малютки их могут приобретать только после благотворительных сборов. Другого бюджета на эти цели не предусмотрено, — поясняет предприниматель, сторонник партии «Новые люди» Алексей Цыпринюк.

Алексей Цыпринюк каждый месяц помогает разным учреждениям. Он приезжает в детские дома и онкологический диспансер, чтобы передать необходимые вещи. Теперь этой работой он будет заниматься вместе с волгоградским отделением «Новых людей». Так они смогут помочь ещё большему числу детей и взрослых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

Последний в Старополтавском районе фронтовик скончался на 100-м году жизни

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

Календарь