16+
Общество

«Новые люди» помогли волгоградскому дому малютки

«Новые люди» помогли волгоградскому дому малютки
Фото предоставлено организаторами

Перед Днём защиты детей представители волгоградского отделения партии «Новые люди» приехали в местный дом малютки. Вместе с местным бизнес-сообществом они организовали праздничную программу для детей и передали им подарки.

Волгоградский дом малютки работает на улице Коммунистической. Здесь воспитываются десятки малышей до 4-х лет. Им требуется не только уход и ласка, но и постоянное наблюдение медицинских работников.

«Новые люди» порадовали воспитанников играми и танцами, а также передали руководству дома малютки помощь: средства гигиены, одежду, полезные лакомства. Подарки выбирали на основе пожеланий самого дома малютки.

- Мы заранее позвонили туда и детально узнали у руководства, какая именно помощь нужна детям в первую очередь. Определили вопросы, с решением которых можем помочь. Оказалось, что нужны самые простые, но необходимые вещи. Например, подгузники. В доме малютки их могут приобретать только после благотворительных сборов. Другого бюджета на эти цели не предусмотрено, — поясняет предприниматель, сторонник партии «Новые люди» Алексей Цыпринюк.

Алексей Цыпринюк каждый месяц помогает разным учреждениям. Он приезжает в детские дома и онкологический диспансер, чтобы передать необходимые вещи. Теперь этой работой он будет заниматься вместе с волгоградским отделением «Новых людей». Так они смогут помочь ещё большему числу детей и взрослых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь