16+
Общество

Новые лесные питомники появятся в Волгоградской области

Новые лесные питомники появятся в Волгоградской области
Фото: пресс-служба Облкомприроды

Новые площадки для выращивания молодых деревьев разместятся на базе Котовского и Нижнечирского лесничеств.

В этом году в Волгоградской области намерены расширить сеть лесных питомников. По информации облкомприроды, новые объекты создадут на базе Котовского и Нижнечирского лесничеств. Кроме того, ждет модернизация и уже существующие питомники.

Как рассказали «Городским вестям» в ведомстве, общая площадь новых питомников составит порядка девяти гектаров. Выращивать в них будут ясень и акации.

Первые посевы появятся в новых «детских садах» для деревьев этой осенью. А уже в 2021 году молодые деревца будут готовы ко взрослой жизни – их высадят на территории лесничеств.

– Благодаря такой работе уже через несколько лет Котовское и Нижнечирское лесничества смогут полностью обеспечить свои потребности в посадочном материале, – говорят в облкомприроды. – Полный переход на собственный посадочный материал является одной из главных задач регионального проекта «Сохранение лесов», который реализуется в рамках нацпроекта «Экология».

Для решения задачи в регионе проводится масштабная работа по развитию сети питомников лесных растений. В 2019 году в области создали четыре новые площадки в Калачевском, Алексеевском, Светлоярском и Иловлинском районах.

Продолжена и начатая в 2018 году работа по модернизации шести питомников в Арчединском, Даниловском, Жирновском, Ольховском, Подтелковском и Среднеахтубинском лесничествах. Там привели в порядок оросительную систему, заменили насосные станции, дождевальные установки, трубы и комплектующие.

Благодаря этому общая площадь, используемая для выращивания посадочного материала, в регионе увеличилась с 50 до 100 гектаров, причем половина площадей находится под орошением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь