16+
Общество

Новую поликлинику под Волгоградом назвали мечтой специалиста

1 Янв 16:45
Новую поликлинику под Волгоградом назвали мечтой специалиста
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня ее проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня, 1 января 2025 года, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал в новой поликлинике в Светлоярском районе региона, которая готовится к приему первых пациентов.

Журналисты "Городских вестей" сообщали, что ранее поликлиника располагалась в неудобных условиях — на первом этаже многоэтажного дома, вдали от Центральной районной больницы. В старом помещении не соответствовали современные требования ни площадь, ни техническое состояние. Благодаря программе губернатора по модернизации первичного звена здравоохранения и национальному проекту «Здравоохранение» была решена задача строительства нового современного здания.

Наталья Рассохина, главный врач Светлоярской ЦРБ рассказала, что теперь новая поликлиника станет мечтой любого специалиста.

- Прежняя поликлиника находится на первом этаже пятиэтажного здания, - отметила она, - она была построена в 1976 году и к сегодняшнему дню она и морально, и технически уже устарела. Там узкие темные коридоры, недостаточная площадь медицинских кабинетов, и конечно, недостаточно было оборудования.

По словам Натальи Рассохиной, здание новой поликлиники - просторное и светлое, соответствует всем стандартам.

-Здесь мы смогли развернуть отделение дневного стационара, оно полностью соответствует всем современным стандартам, - отметила главврач, - оно располагает необходимым оборудованием, в том числе и дорогостоящим. В поликлинике есть два рентгеновских аппарата, три аппарата УЗИ экспертного класса. Помимо этого отделение функциональной диагностики оснащено всем необходимым оборудованием, применяемым, в том числе и для ранней диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Мы теперь имеем полный арсенал для ранней диагностики социально значимых заболеваний - инфаркты, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца.

По словам главврача в старой поликлинике площадь составляла около 1000 кв. метров. В новом здании медучреждение располагается на площади 5333 кв.метра.

На втором этаже находятся дневной стационар, терапевтическое и хирургическое отделения. На третьем и четвертом этажах расположены кабинеты для врачебного приема, ультразвуковой и функциональной диагностики, блок акушерско-гинекологического приема, а также клинико-диагностическая лаборатория. В здании также есть конференц-зал и административные помещения.

Важной особенностью нового объекта является доступность для маломобильных людей: предусмотрены два лифта и удобные зоны ожидания на каждом этаже. На прилегающей территории обустроена парковка и подъездные пути к зданию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:09, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

21:02, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

20:55, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

20:44, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

Календарь