16+
Общество

Новогодний «Юнармейский фестиваль» состоялся в Волгограде

20 Дек 2023 17:44, 6 фото

Лучших юнармейцев наградили за активное участие в мероприятиях.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 20 декабря, в Доме офицеров Волгоградского гарнизона на площади Ленина состоялся праздничный новогодний «Юнармейский фестиваль». На мероприятии присутствовали председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий, начальник штаба Волгоградского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Денис Харитонов, начальник штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» города-героя Волгограда, гвардии старший прапорщик Ирина Яровая, член регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Волгоградской области, генерал-майор запаса Александр Кулик.

Лучшим из лучших были вручены награды. Ребята были отмечены за активное участие и высокие результаты в юнармейских патриотических мероприятиях.

Ребята исполнили несколько музыкальных и танцевальных номеров. В ходе фестиваля были вручены подарки детям, чьи родственники сейчас находятся в зоне СВО.

В конце на сцену вышли Дедушка Мороз со Снегурочкой. Главные волшебники зимы поздравили ребят с наступающим Новым годом. Снегурочка исполнила песню, а дедушка, несмотря на почтенный возраст, танцевал и веселил ребят.

Мероприятие организовано муниципальным учреждением «Городской центр патриотического воспитания «Виктория» совместно с местным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города-героя Волгограда.

Напомним, цель движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций. Детей учат бережно относиться к истории и традициям России, доброте и помощи близким.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:54, Происшествия

В страшном ДТП под Волгоградом пострадали четверо взрослых и девочка

12:33, Общество

В Волгограде ищут пожилого мужчину с невнятной речью

12:14, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на палубе теплохода наградили 100 одаренных школьников

11:54, Благоустройство

В Волгограде создают уникальный фонтанный комплекс с голографией и лазерами

11:30, Происшествия

Столкновение «семерки» и «Тойота Авенсис»: пострадали двое под Волгоградом

11:15, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим в зоне СВО Андреем Колобовым

10:57, Общество
Фото: "Городские вести"

Схему праздничных мероприятий 1 июня предоставили волгоградцам

10:43, Общество

Механизатор из Волгоградской области получил благодарность Путина

10:24, Общество

Медицинский представитель в Волгограде может зарабатывать до 160 тысяч рублей

10:11, Общество

В Волгограде начался сезон мошки: полчища гнуса атаковали горожан

09:51, Общество

Ушла из жизни легендарная волгоградская педагог Ольга Безбородова

09:27, Общество

Врачи из других регионов выбирают Волгоград: 20 новых медиков трудоустроены в 2025 году

09:04, Образование

Два случая использования шпаргалок на ЕГЭ зафиксировано в Волгоградской области

08:42, Происшествия

Страшное ДТП: юный мотоциклист погиб в Палласовке под Волгоградом

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный бруцеллез у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

Календарь