16+
Общество

Новогодние каникулы сократят на два дня по решению работодателя

Слишком длинные дни отдыха в новогодние праздники сказываются на производительности труда и зарплатах.

В 2020 году волгоградцы, как и все россияне, будут отдыхать на новогодних каникулах меньше, чем привыкли: не десять дней, а всего восемь. Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на Рамблер.

Чиновники объясняют сокращение каникул "техническими причинами".Сегодня, 31 мая, российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) рассмотрит проект о переносе праздничных дней в 2020 году. Если документ одобрят, он пойдет на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву.

30 и 31 декабря в этом году выпали на понедельник и вторник, а значит, они к праздникам не присоединяются и будут обычными рабочими днями. Впрочем, это оставляют на усмотрение работодателя. В частных фирмах, возможно, работников распустят на каникулы пораньше.

Уже не раз в последние годы опросы общественного мнения фиксируют, что большинство россиян из-за экономического кризиса вынуждены оставаться дома на новогодние каникулы. Путешествовать людям попросту не на что. И поэтому такие длинные каникулы им не нужны. Госчиновники тоже озабочены низкой производительностью труда в стране в период длинных новогодних праздников. Поэтому проект постановления правительства о переносе праздничных дней в 2020 году предусматривает сокращение этих каникул на два дня.

При этом выходные дни во время новогодних каникул — 4 и 5 января выпадут на субботу и воскресенье, и проект постановления предлагает перенести их на понедельник и вторник 4 и 5 мая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:16, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

17:07, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

16:57, Общество

С волгоградки взыскали сумму за поврежденный автомобиль

16:48, Общество

В ВТБ рассказали, как позвонить в поддержку банка даже без мобильной связи

16:48, ЖКХ

Ряд улиц обезвожен из-за прорыва трубы под Волгоградом

16:45, Общество

В селе Волгоградской области похоронят рядового Репина

16:31, Общество

Как рассчитывается больничный на работе, объяснили волгоградцам

16:28, Криминал

Москвича осудят за ДТП под Волгоградом, где пострадали двое детей

16:07, Общество

Волгоградцев ждет подорожание на сотовую связь и интернет

16:06, Криминал

У браконьера конфисковали моторную лодку под Волгоградом

15:59, Происшествия

Камышанин Игорь Сергеев погиб на СВО

15:50, Происшествия

Две заброшки вспыхнули в Волгограде

15:44, Общество

Налоговики зовут волгоградцев на День открытых дверей 13 ноября

15:29, Криминал

Волгоградец ударил собутыльника ножом в живот

15:20, Необычное

Волгоградцы в ноябре увидят суперлуние, Тауриды и сближение планет

15:06, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский техуниверситет

15:02, Общество

В Камышине пройдет крестный ход с иконой святого покровителя города

15:01, Происшествия

Мощный пожар тушили под Волгоградом

14:49, Здоровье

Может ли пневмония привести к раку, рассказала волгоградский врач Ольга Мещерякова

14:42, Общество

Судьи Волгоградской области получили награды ко Дню работника суда

Календарь