16+
Общество

Новогодние елки Кливленда, Ковентри, Дижона и Плонска украсили игрушки из Волгограда

Волгоград, 27 декабря. Новогодние игрушки, сделанные волгоградскими школьниками, украсили рождественские елки в городах-побратимах — Кливленде (США), Ковентри (Великобритания), Дижоне (Франция) и Плонске (Польша). Напомним, что эту международную программу мэрия Волгограда реализует второй год подряд, теперь география проекта заметно расширена — с волгоградской стороны в ней приняли участие лицей № 5, а также гимназии № 3, 5 и 14.

Дети сами придумали и смастерили елочные игрушки из простых подручных материалов — ткани, бумаги, проволоки, дерева и отправили их в качестве рождественского подарка в города-побратимы. В английском Ковентри глава городского совета, советник г-н Джон Маттон вместе со старшеклассниками решил оформить рождественскую елку волгоградскими игрушками, а поделки, выполненные ребятами из Великобритании, теперь украшают елку в 3-й гимназии Волгограда. Аналогичный рождественский обмен произошел и с польским Плонском — мэр г-н Анджей Петрашек специально пригласил маленьких жителей, чтобы они помогли оформить волгоградскими игрушками главную рождественскую елку города. В свою очередь, дети из Плонска также подготовили своим волгоградским сверстникам рождественские подарки, их прибытие ожидается в конце этой недели.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

Календарь