16+
Общество

Новая инициатива «ЕвроХим-ВолгаКалия» - создание филиала музея-заповедника «Сталинградская битва» в городе Котельниково

Новая инициатива «ЕвроХим-ВолгаКалия» - создание филиала музея-заповедника «Сталинградская битва» в городе Котельниково
Фото: "Городские вести"

«ЕвроХим-ВолгаКалий», который осваивает в Котельниковском районе Волгоградской области Гремячинское месторождение калийных солей, помимо производственной деятельности реализует масштабный социально-культурный проект «Котельниково – земля героев».

Главная задача проекта – передавать в поколениях уникальные исторические и культурные особенности территории, сохранять вековые ценности степного края.

В рамках проекта «Котельниково – земля героев» градообразующее предприятие проводит просветительские мероприятия, устраивает экологические и патриотические акции, активно взаимодействует с районным краеведческим музеем.

Социальная активность и большая работа «ЕвроХим-ВолгаКалия» в повышении качества жизни населения уже имеет большой для города опыт. В рамках проекта «Котельниково – земля героев» совместными усилиями администрации муниципалитета и «ЕвроХим-ВолгаКалия» была разработана заявка на создание парка «Аксайская Дубрава», которая в конце августа одержала победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2022 году. Благодаря этой победе на благоустройство городской территории привлечено 85 миллионов рублей из федерального бюджета.

Активисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» не останавливаются на достигнутом и продолжают разрабатывать смелые и креативные проекты, которые имеют огромное значение для социально-экономического развития города присутствия и затрагивают интересы огромного количества людей.

Одна из последних инициатив предприятия – создание в городе Котельниково филиала музея-заповедника «Сталинградская битва», в стенах которого можно проводить множество патриотических и познавательных мероприятий. В их числе - выездные выставки, научные конференции, исторические реконструкции и виртуальные туры.

Как будет выглядеть музей, в каком формате он должен работать и где располагаться, обсудили директор федерального музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев, руководители администрации Котельниковского муниципального района и районного краеведческого музея, а также представители компании «ЕвроХим».

Эта встреча стала первым шагом на большом пути к созданию в городе общественного пространства, которое привлечет в город дополнительные инвестиции и увеличит поток туристов, будет способствовать культурным и социальным улучшениям Котельниковского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 12 мая, чтобы не ослепнуть

00:35, Культура

В ЦПКиО Волгограда состоится День индийской культуры

11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

11 Май, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

11 Май, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

11 Май, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

11 Май, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

11 Май, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

11 Май, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

11 Май, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

11 Май, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

11 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

11 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

11 Май, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

11 Май, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

11 Май, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

11 Май, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

11 Май, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

11 Май, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

Календарь