16+
Общество

Новая схема движения к автовокзалу проходит апробацию

Волгоград, 2 сентября. Новая схема движения на улице Балонина, ведущей к Центральному автовокзалу Волгограда, начала действовать в тестовом режиме — нововведение направлено на то, чтобы привести в соответствие с правилами деятельность перевозчиков и повысить безопасность транспортировки пассажиров.

Навести порядок на Центральном автовокзале потребовал глава региона Андрей Бочаров. Разработанный проект новой схемы движения на улице Балонина стал одним из этапов этой работы.

1 сентября на улице Балонина начала действовать система контроля доступа. Въехать на территорию, ведущую к автовокзалу, можно только по специальным карточкам. Первые две недели система будет работать в тестовом режиме, а затем въезд начнет осуществляться по следующим правилам.

Первые полчаса пребывания на территории автовокзала, необходимые для высадки и посадки пассажиров, выгрузки багажа, для автовладельцев и водителей легковых такси — бесплатные. Далее за каждый час будет начисляться плата в 50 рублей. Перевозчики получат допуск на территорию только на основании договоров, заключенных с автовокзалом.

Как сообщает комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, на сегодняшний день такие договоры заключили около сотни компаний и индивидуальных предпринимателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

20:35, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

20:15, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

19:56, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

Календарь