16+
Общество

«Ночь искусств» и экскурсия в хранилище: яркие события ждут волгоградцев в ноябре

«Ночь искусств» и экскурсия в хранилище: яркие события ждут волгоградцев в ноябре
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Афишу составили в областной администрации.

За окном конец октября. Еще пару дней, мы перевернем календарь и встретим ноябрь. Холод, дожди, серость – это совсем не повод сидеть дома и грустить. В Волгоградской области запланировано сразу несколько интересных мероприятиях. Мы советуем вам не пропустить их.

Так, 1 ноября ТЮЗ на сцене ДК Ворошиловского района покажет мюзикл в двух действиях по мотивам сказки Киплинга «Рикки-Тикки-Тави». А 4 ноября маленькие зрители могут увидеть спектакль «Денискины рассказы».

Весь ноябрь все желающие смогут посетить выставку памятных монет Центрального банка России «Музыка танца».

В День народного единства, 4 ноября, в Волгограде состоится акция «Ночь искусств». К ней присоединятся музей изобразительных искусств им. И. Машкова, областной краеведческий музей, молодежная библиотека, музей-заповедник «Старая Сарепта», музей «Память». Кроме того, 4 ноября в волгоградском планетарии покажут интересную программу «Космическая Котовасия». Смотреть на звезды предлагается вместе с котиком Пушелем.

На протяжении нескольких дней – с 11 по 26 ноября – в ботаническом саду Волжского будет проходить «Бал хризантем». Всем любителям цветов побывать на ней нужно обязательно.

14 ноября областной краеведческий музей организует пешеходную экскурсию «От собора Александра Невского к памятнику Петру I».

23 ноября в «Горьковке» пройдёт экскурсия «Вниз по лестнице». Участники побывают в четырёхъярусном хранилище.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

Календарь