16+
Общество

«Никому и в голову не пришло»: Александр Струков о попытке коммунистов возложить цветы к закрытому памятнику

«Никому и в голову не пришло»: Александр Струков о попытке коммунистов возложить цветы к закрытому памятнику
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Представители КПРФ устроили скандал с привлечением СМИ.

Сегодня, 23 августа, в годовщину 80-летия самой безжалостной бомбардировки нашего города, ряд депутатов от КПРФ намеревались возложить цветы у памятника жертвам бомбардировки Сталинграда, который находится недалеко от музтеатра. Однако уже больше недели монумент и прилегающая к нему территория находятся на реконструкции и закрыты по соображениям безопасности. Представители КПРФ активно и с привлечением СМИ возмутились, что их не пустили на закрытую площадку, и со скандалом требовали сделать для них исключение.

Председатель сСовета ветеранов Волгограда Александр Струков прокомментировал ситуацию:

​​- Все, кто хотел возложить цветы или по-другому почтить память жертв варварской бомбардировки, сделали это спокойно и без скандалов – я сам принимал участие в митинге у Вечного огня вместе с ветеранами, детьми Сталинграда. Те же, кто пытается поднять шум из ничего, ищут повод. Когда ремонтировали монумент Матери-Родины, она тоже была закрыта лесами, но никому и в голову не пришло возмутиться этим фактом. Я каждый день езжу в совет ветеранов мимо этого места. Памятник приобретает новую жизнь, я рад, что скоро он предстанет перед горожанами в обновленном виде.

Между тем, отмечает Струков, сегодня у всех горожан была возможность возложить цветы во время других организованных массовых мероприятий. И никаких проблем с этим не возникло.​

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:43, Образование

Волгоградских школьников научат собирать дроны и спасать раненых

08:34, Общество

Сильную магнитную бурю проспали волгоградцы

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

Календарь