16+
Общество

«Никому и в голову не пришло»: Александр Струков о попытке коммунистов возложить цветы к закрытому памятнику

«Никому и в голову не пришло»: Александр Струков о попытке коммунистов возложить цветы к закрытому памятнику
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Представители КПРФ устроили скандал с привлечением СМИ.

Сегодня, 23 августа, в годовщину 80-летия самой безжалостной бомбардировки нашего города, ряд депутатов от КПРФ намеревались возложить цветы у памятника жертвам бомбардировки Сталинграда, который находится недалеко от музтеатра. Однако уже больше недели монумент и прилегающая к нему территория находятся на реконструкции и закрыты по соображениям безопасности. Представители КПРФ активно и с привлечением СМИ возмутились, что их не пустили на закрытую площадку, и со скандалом требовали сделать для них исключение.

Председатель сСовета ветеранов Волгограда Александр Струков прокомментировал ситуацию:

​​- Все, кто хотел возложить цветы или по-другому почтить память жертв варварской бомбардировки, сделали это спокойно и без скандалов – я сам принимал участие в митинге у Вечного огня вместе с ветеранами, детьми Сталинграда. Те же, кто пытается поднять шум из ничего, ищут повод. Когда ремонтировали монумент Матери-Родины, она тоже была закрыта лесами, но никому и в голову не пришло возмутиться этим фактом. Я каждый день езжу в совет ветеранов мимо этого места. Памятник приобретает новую жизнь, я рад, что скоро он предстанет перед горожанами в обновленном виде.

Между тем, отмечает Струков, сегодня у всех горожан была возможность возложить цветы во время других организованных массовых мероприятий. И никаких проблем с этим не возникло.​

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

Календарь