16+
Общество

Николай Патрушев и Владимир Устинов ознакомились с промышленным потенциалом Волгоградской области

Николай Патрушев и Владимир Устинов ознакомились с промышленным потенциалом Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Вместе с главой региона Андреем Бочаровым они посетили несколько предприятий.

Ранее «Городские вести» писали о том, что сегодня, 10 декабря, помощник президента России Николай Патрушев и полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов приехали в Волгоградскую область с рабочим визитом. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым они посетили несколько производственных волгоградских площадкой и оценили потенциал промышленных предприятий региона.

Так, глава региона и высокопоставленные гости оценили ход строительства современного комплекса по производству высококачественного плоского проката из нержавеющих и коррозионностойких марок стали. Производство будет важно не только для Волгоградской области, но и для всей страны. Запуск решит задачи импортозамещения, появится уникальный центр компетенций.

Николай Патрушев, Владимир Устинов и Андрей Бочаров также побывали на трубном заводе, где осмотрели модернизированный участок. Здесь появились современные обрабатывающие станки, оборудование для контроля качества продукции, линии транспортной механизации и упаковки. Благодаря этому сократились сроки выполнения заказов.

Затем делегация отправилась на площадки волгоградского металлургического комбината.

Отметим, реализация промышленного потенциала – один из приоритетов Волгоградской области. В регион заходят новые крупные компании. Всего с 2014 года в Волгоградской области реализовали 155 индустриальных проектов общей стоимостью более 381 млрд рублей. В регионе создали почти 10 тысяч рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

Календарь