16+
Общество

Николай Патрушев и Владимир Устинов ознакомились с промышленным потенциалом Волгоградской области

Николай Патрушев и Владимир Устинов ознакомились с промышленным потенциалом Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Вместе с главой региона Андреем Бочаровым они посетили несколько предприятий.

Ранее «Городские вести» писали о том, что сегодня, 10 декабря, помощник президента России Николай Патрушев и полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов приехали в Волгоградскую область с рабочим визитом. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым они посетили несколько производственных волгоградских площадкой и оценили потенциал промышленных предприятий региона.

Так, глава региона и высокопоставленные гости оценили ход строительства современного комплекса по производству высококачественного плоского проката из нержавеющих и коррозионностойких марок стали. Производство будет важно не только для Волгоградской области, но и для всей страны. Запуск решит задачи импортозамещения, появится уникальный центр компетенций.

Николай Патрушев, Владимир Устинов и Андрей Бочаров также побывали на трубном заводе, где осмотрели модернизированный участок. Здесь появились современные обрабатывающие станки, оборудование для контроля качества продукции, линии транспортной механизации и упаковки. Благодаря этому сократились сроки выполнения заказов.

Затем делегация отправилась на площадки волгоградского металлургического комбината.

Отметим, реализация промышленного потенциала – один из приоритетов Волгоградской области. В регион заходят новые крупные компании. Всего с 2014 года в Волгоградской области реализовали 155 индустриальных проектов общей стоимостью более 381 млрд рублей. В регионе создали почти 10 тысяч рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

15:10, Общество

Российские банки внедряют оплату по ладони

14:59, Общество

Названы вакансии в Волгограде с доходом до 400 000 рублей

14:59, Общество

100 млн рублей инвестируют поставщики питания в развитие волгоградских соцучреждений

14:43, Происшествия

В Волгограде иномарка наехала на женщину на Хорошева

14:39, Криминал

В Михайловке поймали мигранта, хранившего марихуану

14:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде Центр по изучению Сталинградской битвы готовится к юбилею

14:19, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

13:52, Спорт

Экс-футболиста «Ротора» похоронят в Волгограде 11 октября

13:51, Общество

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

Календарь