Общество

Невролог Лисина советует убирать, стирать и готовить для снижения риска рака

10:25
Невролог Лисина советует убирать, стирать и готовить для снижения риска рака
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Домашние дела полезны для здоровья.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоградский невролог Оксана Лисина советует уделять внимание домашним делам, так как они могут снижать риск развития рака.

Согласно исследованию, достаточно всего пяти минут активного движения в день, чтобы уменьшить вероятность возникновения онкологических заболеваний на 18% для всех типов рака и на 32% для тех, что связаны с малоподвижным образом жизни.

Вирус «стратус»: волгоградцы могут потерять голос от опасного штамма.

Энергичное выполнение обычных домашних обязанностей, таких как уборка, стирка и готовка, уже помогает достигнуть этого эффекта. Исследование проводилось семь лет и охватило 22 тысячи пациентов, что придает выводам надежность.

Регулярная активность дома полезна как женщинам, так и мужчинам. Простые бытовые дела могут стать частью профилактики онкологии и поддерживать здоровье в долгосрочной перспективе.